Главная » 2018 » Август » 30

«Газпром» и Fluxys рассматривают возможность строительства в Европе инфраструктуры для малотоннажного СПГ, сообщает российская компания. Глава «Газпрома» Алексей Миллер обсудил с председателем совета директоров компании Fluxys Даниэлем Термоном и главным управляющим директором Fluxys Паскалем де Бюком перспективы взаимодействия в рамках ПМЭФ.

«Была рассмотрена возможность совместного участия компаний в строительстве и эксплуатации на территории Европы инфраструктуры для приема, хранения и реализации малотоннажного СПГ в качестве автомобильного и бункеровочного топлива, а также для целей автономной газификации», — отмечается в сообщении.

Просмотров: 236 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.08.2018

Куда может завести реализация Киевом угрозы закрытия транзита газа в Европу.

Чтобы понять, на какой отчаянный шаг готова пойти Украина, запретив транзит российского газа в Европу, стоит представить последствия для каждой из сторон. Если Киев решится на такое, то украинцам и европейцам можно будет потом писать пособия о том, как выжить без газа в городских условиях.

Верховная рада Украины одобрила в первом чтении проект закона о санкциях. Депутаты 243 голосами приняли разработанный правительством законопроект, который предусматривает 29 мер «безотлагательного и эффективного реагирования на имеющиеся и потенциальные угрозы национальным интересам и национальной безопасности Украины».

Законопроект позволяет Киеву остановить транзит росс ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.08.2018

Стоя у троллейбуса, группа молодых киргизов отчаянно жестикулирует, пытаясь дать понять своему земляку, что тому нужно выходить. Он не слышит. Сидит в троллейбусе, уставившись на свой мобильник. Женщина-водитель требует: "Плати за проезд или выходи!" Молодой черноволосый парень продолжает сидеть, глядя отсутствующим взглядом в одну точку. Водитель не собирается ехать и снова кричит: "Давай, плати за проезд!" Киргиз все еще не реагирует. Он плохо понимает по-русски, скажет он позже. Наконец троллейбус трогается. И тут коренастый мужчина в камуфляжной куртке ударом кулака бьет парня в лицо. На пол капает кровь. Пассажиры испуганно молчат. Раненый падает грудью на переднее сиденье. Молодая блондинка с кавказскими чертами лица подает ему бумажный носовой платок и воз ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.08.2018