Главная » 2018 » Август » 10

Прошедшие в субботу трехсторонние переговоры по газу в формате Россия-Украина-ЕС завершились безрезультатно. Между тем "Газпром" ожидает перечисления украинской стороной 1,95 миллиарда долларов до 10.00 мск 16 июня, в противном случае в отношении поставок газа Украине будет введен режим предоплаты.
http://ria.ru/#14028691696374&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz34kOijcCX

Газовые переговоры в Киеве, в которых участвовали еврокомиссар Эттингер, председатель правления "Газпрома" Миллер и назначенный Верховной Радой премьер-министром Украины Яценюк, завершились, вопрос о переводе "Нафтогаза" на предоплату по-прежнему остается на повестке дня. Об этом сообщил официальный представитель "Газпрома" Куприянов.

Переговоры, начавшиеся еще накануне вечером, закончились около 02:30 мск.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.08.2018

Елена Лыкова. Рынок акций РФ и рубль немного подрастут в начале торгов на умеренно позитивном внешнем фоне, считают трейдеры.

Впрочем, сохраняются геополитические риски, которые ограничат укрепление отечественной валюты, отмечают эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

Перед открытием российского фондового рынка сложился умеренно позитивный внешний фон, отмечает Роман Ткачук из "Альпари".

Актуальный диапазон движения для индекса Мосбиржи на понедельник составляет 2295-2315 пунктов, для индекса РТС наиболее вероятный торговый коридор находится в границах 1142-1155 пунктов, считает аналитик.

"Ключевым фактором для рубля остаётся геополитика. В конце прошлой недели в центре внимания оказался законопроект по расширению санкций к России, внесённый в Конг ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.08.2018

-->

Средства ФНБ на четыре проекта «Роснефти» решено не выделять, заявил журналистам в кулуарах встречи министров экономики стран АСЕАН в Куала-Лумпуре глава МЭР РФ Алексей Улюкаев.

«Да, такое решение есть», — сказал министр.

Он также добавил, что Минэкономразвития тем не менее намерено предложить выделить средства из ФНБ на еще ряд инвестпроектов, не уточнив, о каких именно проектах идет речь. «Мы будем предлагать принимать еще некоторые обязательства (по выделению денег из ФНБ), а какое будет принято решение не знаю», — сказал министр.

Как ранее сообщал ТАСС, «Роснефть» направляла на согласование в Минэкономразвития для финансирования из ФНБ пять проектов: освоение месторождений Русское, Юрубчено- Тохомское, газ ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.08.2018