Главная » 2018 » Август » 14
Москва переводит свои внешнеторговые расчеты на национальную валюту.

В ходе начавшегося 9 февраля визита в Египет Владимир Путин озвучил согласованную сторонами инициативу о переходе расчетов в торговле между странами на рубли и египетские фунты, минуя американский доллар.

Предполагается, что указанная мера позволит сохранить туристический поток из России в условиях прошедшей девальвации рубля. Еще одной сферой применения отечественной валюты станут расчеты по поставкам сжиженного газа в Египет. Об этом «Газпром» договорился с египетской государственной газовой компанией.

Как подчеркнул Владимир Путин, переход в торговле с Египтом на рубли открывает новые перспективы для инвестиционного взаимодействия между странами и снизит его зав ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.08.2018

Германия выдала компании Nord Stream 2  31 января разрешение на строительство и эксплуатацию морской части газопровода "Северный поток 2" в собственных территориальных водах, а также на строительство трубопровода по сухопутной части в районе Любмина вблизи Грайфсвальда, сообщает РИА новости.

Процедуры получения разрешений в других четырех странах вдоль маршрута газопровода - России, Финляндии, Швеции и Дании, идут по графику. 

Разрешени ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.08.2018

Чистая прибыль одной из крупнейших в мире нефтесервисных компаний Schlumberger, относящаяся к материнской компании, по итогам I квартала 2011г. увеличилась на 40% - до 944 млн долл. по сравнению с 672 млн долл., полученными за аналогичный период годом ранее. Об этом говорится в опубликованном сегодня финансовом отчете компании, передает "ЛУКОЙЛ" и другие.
Просмотров: 242 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.08.2018