Главная » 2018 » Август » 19
Подольский районный суд Киева отменил штраф в 7 млрд гривен ($261,4 млн), наложенный фискальной службой Украины на главу «Нафтогаза» Андрея Коболева, сообщает УНИАН. Напомним, в марте господин Коболев сообщил, что фискальная служба Украины наложила на него два штрафа на общую сумму более $300 млн за отказ оформлять газ, поставленный «Газпромом» в Донбасс. В феврале «Газпром» прекратил выставлять счета «Нафтогазу» за поставки газа на неподконтрольные Киеву территории в Донбассе. Незаконность выставления таких счетов ранее подтвердил Стокгольмский арбитраж.28 февраля Стокгольмский арбитраж постановил, что «Газпром» должен выплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд плюс проценты (0,03% в сутки) за недостаточные объемы транзита в 2009–2017 годах.
Просмотров: 239 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.08.2018

"Газпром" считает рынок Индии более перспективным для поставок сжиженного, а не трубопроводного, газа. Об этом сообщил в интервью журналу "Газпром" заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев, отметив, что рынок Индии в последние годы демонстрирует одни из самых высоких в мире темпов роста, и в долгосрочной перспективе его емкость огромна.

"Но пока и самому рынку предстоит пройти важные этапы формирования - в первую очередь создание необходимой инфраструктуры, правовых рамок. В прошлом году "Газпром" подписал меморандум по возможности поставок газа в Индию, мы проработали с индийской инжиниринговой компанией Engineers India все возможные варианты маршрутов поставок и представили ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.08.2018

Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма.

Сейчас «Нафтогаз» пытается взыскать в Шв ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.08.2018