Главная » 2018 » Август » 09
Лондон. События в Египте никак не сказались на производстве нефти и природного газа в этой стране крупными компаниями, включая British Petroleum (BP) и British Gas (BG), хотя Royal Dutch Shell закрыла свой офис на несколько дней и ограничила командировки своих сотрудников в Египет. Об этом  сообщает РБК со ссылкой на Би-би-си.
"Работа промышленных мощностей и производство нефти и газа продолжается в прежнем режиме. Мы наблюдаем за ситуацией в городах, где расположены наши офисы. Все наши сотрудники в безопасности", - сообщил представитель BP после того, как несколько сот человек были убиты в ходе столкновений в Египте.
Напомним, в Египте добывается около 728 тыс. барр. нефти в день, что составляет около 0,9% мирового производства, и 60,9 млрд. куб. м природного газа, 1,8% мировой добычи. На долю ВР приходится около 15% этой нефти и более 30% газа вместе с партнерами, ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.08.2018

Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» уплатить $4,63 млрд по транзитному контракту с «Нафтогазом Украины». Об этом в среду вечером сообщил «Нафтогаз» в официальном Twitter. В официальном заявлении «Газпрома» говорится, что компания выражает несогласие с данным решением арбитража. «С учетом итогов двух разбирательств, в отношениях «Газпрома» и «Нафтогаза» по поставкам и транзиту возник существенный дисбаланс, нарушающий базовые принципы шведского права, которым регулируется контракт. «Газпром» будет защищать свои права всеми способами, доступными ему в соответствии с применимым законодате ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.08.2018

-->

5 октября 2016 года в рамках VI Петербургского Международного Газового Форума состоится конференция «Новые тенденции рынка СУГ». Конференция объединит ведущих игроков рынка сжиженных углеводородных газов (СУГ). Организатором мероприятия выступает АО «Газпром газэнергосеть». Оператор конференции — компания «КРЕОН ЭНЕРДЖИ».

В мероприятии примут участие представители Федеральной антимонопольной службы РФ, Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи (СПбМТСБ), Мосэнергобиржи, электронной торговой площадки eOil.ru, руководители и специалисты компаний АО «Газпром газэнергосеть»,
ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Уфаоргсинтез», ООО «Импекснефтехим» и других.

АО «Газпром газэнергосеть» как крупнейший оптовый поставщик СУГ на российско ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.08.2018

По словам министра энергетики РФ, такой уровень будет достигнут, когда цены на нефть сравняются с себестоимостью ее добычи. Напомним, сейчас себестоимость составляет от пяти до пятнадцати долларов за баррель.

Также чиновник спрогнозировал, что к концу года нефть будет стоить. $40-50. «А может, даже в среднем по году будут такие цифры», – добавил министр.

Кроме того, он сообщил, что сценарии с понижением цен на нефть до $10 в Минэнерго не рассматриваются, так как вероятность такого падения стоимости невелика. 

Просмотров: 246 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.08.2018