Главная » 2019 » Апрель » 05

Госсекретарь США Майкл Помпео выразил желание, чтобы у Москвы и Вашингтона было больше общих интересов по важным темам. Он заявил об этом в интервью радиостанции KSNT, входящей в NBC.Помпео хотел бы, чтобы у РФ и США было больше общих интересов" data-author="Cheriss May" data-owner="Global Look Press" Помпео рассказал о своем желании видеть больше общих интересов у России и США">

Помпео хотел бы, чтобы у РФ и США было больше общих интересов

Помпео отметил, что есть значимые сферы, в которых США и Россия могли сотрудничать. Он рассказал ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.04.2019

Слушания по иску «Газпрома» об изменении или расторжении контракта на транзит газа через территорию Украины и по требованиям «Нафтогаза» о взыскании с российской компании 11,58 миллиарда долларов назначены на апрель-май 2021 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отчет «Газпрома»...
Просмотров: 176 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.04.2019

Суперверфи "Звезда" для устойчивой и прибыльной работы необходимы заказы на 160 судов, на сегодняшний день заключено 36 твердых контрактов, сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Судостроительный комплекс "Звезда" создается консорциумом "Роснефтегаза", "Роснефти" и Газпромбанка в городе Большой Камень на базе дальневосточного завода "Звезда"​​​. Проект комплекса предполагает строительство тяжелого достроечного стапеля, сухого дока, производственных цехов полного цикла, а также цехов для строительства всех типов морских судов и добычных платформ для работы на российском шельфе.

"Портфель заказов "Роснефти" на "Звезде" сейчас составляет 25 судов, на строительство котор ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.04.2019

По его словам, сумма, которая требовалась на реализацию проекта, оказалась слишком «чувствительной». Других источников финансирования, кроме тарифов на газ, не нашли.

«Подождем, когда они подешевеют и когда это не будет так чувствительно для потребителей газа»,— заявил он.

Ранее стало известно, что Минэнерго не разрабатывает нормативную базу по увеличению конечного тарифа на газ для населения из-за установки «умных счетчиков».

«На данном этапе Минэнерго России не считает, что установка «умных» ПУГ (приборов учета газа) понадобится для всех, в том числе уже подключенных, потребителей. Вероятнее всего, установка «умных» ПУГ коснется потребителей в частном секторе. Поручений прави ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.04.2019

В МИД России ответили на призывы США отказаться от строительства газопровода «Северный поток-2».

Он подчеркнул, что эти страны хотят получить определенные дивиденды, либо усилить свою позицию в объединениях Запада" data-author=" " data-owner="pixabay.com" МИД России ответил на призывы США отказаться от строительства «Северного потока-2»">

Он подчеркнул, что эти страны хотят получить определенные дивиденды, либо усилить свою позицию в объединениях Запада
pixabay.com /

Некоторые государства пытаются максимально политизировать этот вопрос, заявил замглавы министерства Александ ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.04.2019