Главная » 2019 » Апрель » 10

Чистая прибыль "Газпрома" по РСБУ в 2018 году выросла в 9,3 раза по сравнению с 2017 годом и составила 933,137 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Выручка (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей) выросла на 20%, до 5,18 триллиона рублей​​​.

"Газпром" — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности - геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт теплоэнергии и электроэнергии.

 

Просмотров: 176 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.04.2019

$IMAGE1-left$Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса приоритетного транзитера газа имеет большое безопасностно-политическое значение для всей Европы.

«Мы предложили партнерам на Западе вместе управлять нашей газотранспортной системой ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.04.2019

Правительство РФ приняло решение передать без конкурса подконтрольной государству нефтяной компании "Роснефть" участок недр на шельфе Сахалина. В распоряжении не приводится название участка недр, а только его географические координаты.

Ранее Минприроды сообщало, что уже в первом полугодии "Роснефть" может получить несколько участков недр на шельфе Сахалина. Вице-президент этой крупнейшей российской нефтяной компании Питер О'Браен говорил, что "Роснефть" считает перспективным освоение двух участков на шельфе Сахалина - северная оконечность месторождения Чайво-море и Некрасовский на структуре Астрахановское море, сообщает РИА Новости.

Просмотров: 177 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.04.2019

Компания Nord Stream 2 AG построила более 400 км газопровода «Северный поток — 2». Об этом заявил представитель компании Йенс Мюллер.

«Более 400 км было уложено к концу 2018 года», — цитирует РИА Новости Мюллера.

По его словам, компания по-прежнему намерена завершить реализацию проекта к концу 2019 года. 

Ранее в Nord Stream 2 AG подчеркнули, что «Северный поток — 2» реализуется в соответствии с разрешениями, полученными от стран ЕС. 

21 ноября сообщалось, что построено ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.04.2019

7 июля в Полянском линейном производственном управлении магистральных газопроводов Общества состоялось совещание по вопросам повышения надежности двигателя АЛ-31СТ. В нем приняли участие представители башкирского газотранспортного предприятия, Уфимского моторостроительного производственного объединения и дочернего предприятия завода «Уфа-АвиаГаз».

Сначала гости побывали в машинном зале и галерее нагнетателей компрессорной станции КС-4 и увидели работу ГПА-16Р «Уфа» с двигателями АЛ-31СТ. Как рассказал и.о. заместителя генерального директора Общества по производству Павел Романенков, станция имеет высокий уровень автоматизации, является базовым объектом для отработки технических решений по повышению надежности двигателя АЛ-31СТ. В настоящее время в филиале реализована система удаленного контроля рабочих параметров, которая позволяет в режиме он-лайн отслеживать их отк ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.04.2019

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Ситуация с подачей декларации Раулем Арашуковым не столь однозначна, так как по решению суда от 12 марта он временно отстранен от должности в Совете Федерации на время следствия, сказал РИА Новости источник в верхней палате парламента.

Вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев ранее сообщил журналистам, что комиссия Совфеда по контролю за доходами сенаторов на следующей неделе рассмотрит вопрос о несдаче декларации о доходах отстраненного от работы сенатором Рауфа Арашукова, в отношении которого расследуется уголовное дело​​​. Источник в комитете по регламенту в беседе с РИА Новости не исключил, что это может стать основанием для лишения его полномочий.

"Ситуация с подачей декларации о доходах Раулем Арашуковым не сто ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.04.2019