Главная » 2019 » Апрель » 11

На месторождении Бадра в Ираке, оператором разработки которого является "Газпром нефть", запущена в эксплуатацию четвёртая скважина. Новая высокодебитная скважина (Р-05) позволила увеличить общую добычу нефти на месторождении почти вдвое – до уровня 27-28 тысяч баррелей в сутки.

С запуском Р-05 добыча нефти на Бадре стала сопоставимой по количественным показателям с российскими месторождениями "Газпром нефти" в Западной Сибири, где уровень добычи превышает 1 миллион тонн нефти в год. Ввод скважины P-05 в эксплуатацию позволит уже в ближайшее время провести геолого-технические мероприятия на существующем фонде скважин (Р-08 и BD-04), не снижая общий уровень добычи.

В настоящее время продолжается разработка месторождения. Закончено бурение и ведётся освоение скважины ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.04.2019

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Сложности по вопросу цены на газ между Россией и Турцией - это "нормальный рабочий процесс", об ухудшении отношений между странами говорить не стоит, заявил РИА Новости старший научный сотрудник ИМЭМО РАН, директор Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона Виктор Надеин-Раевский.

Президент РФ Владимир Путин накануне по итогам переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что Анкара настаивает на одной цене на газ из РФ, а компания "Газпром" "предлагает другие решения", формируя цены не по своей воле, а по рыночным ценам​​​.

"Об ухудшении отношений я бы не торопился говорить, по газу это обычный вопрос технический, тем более ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.04.2019