Главная » 2019 » Апрель » 01

«Роснефть» увеличила добычу нефти в январе—апреле 2018 года на 0,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 62,431 млн тонн. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

В апреле «Роснефть» добыла 15,636 млн тонн.

Добыча «Лукойла» в январе—апреле снизилась на 1,5% — до 26,697 млн тонн. В апреле компания добыла 6,68 млн тонн. «Сургутнефтегаз» снизил добычу нефти за четыре месяца на 1,5% — до 19,737 млн тонн, в апреле добыча компании составила 4,934 млн тонн. «Газпром нефть» с начала года снизила добычу на 1,3% — до 12,762 млн тонн. В апреле показатель добычи компании составил 3,234 млн тонн. «Татнефть» сократила добычу в январе—апреле на 1,2% — до 9,464 млн тонн. Добыча компании ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.04.2019

Вся нефть, которая попала на землю в результате разгерметизации нефтепровода в Хабаровском крае, собрана и отправлена на переработку, утилизация загрязненного грунта завершится в пятницу, сообщает ДВРЦ МЧС России.
 
Разлив нефти из-за разгерметизации трубы нефтепровода произошел в среду в Хабаровском крае возле поселка Ягодный Комсомольского района, пострадавших нет. Специалисты устранили течь, на открытом месте вырыли котлован, из которого начали откачку нефтепродуктов в специальные резервуары.
 
"С момента начала работ из котлована откачано 36 кубометров нефтесодержащей жидкости, из них за прошедшие сутки 8 кубометров. Проведены работы по рекультивации грунта, обработано сорбентом 120 квадратных метров. Работы по откачке и транспортировке н ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.04.2019

В Совете Федерации прокомментировали высказывание главы «Нафтогаза» Андрея Коболева в отношении политики «Газпрома».

Пушков осадил главу «Нафтогаза» за критику «Газпрома»" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Пушков осадил главу «Нафтогаза» за критику «Газпрома»">

Пушков осадил главу «Нафтогаза» за критику «Газпрома»
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ
В одном из интервью топ-менеджер заявил, что российская компания не выполняет свои обязательства и отказывается соблюдать предписания Стокгольмского арбитражного суда. Он назва ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.04.2019

Американский сжиженный природный газ (СПГ) не является для Европы реальной альтернативой трубопроводным поставкам «Газпрома», говорится в исследовании Vygon Consulting.

Как поясняют эксперты компании, по итогам 2016 года в Европу было поставлено всего 10% американского СПГ (400 тыс. тонн), и то в основном в страны, не имеющие контрактов с российским газовым холдингом.

«Можно констатировать, что на данный момент американский газ не является для Европы реальной альтернативой трубопроводным поставкам "Газпрома", которые в прошлом году в этом направлении обновили свой исторический максимум... Несмотря на то что еще до начала экспорта представители администрации США заявляли о готовности "залить" ЕС ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.04.2019

Нефтегазовый французский гигант Total подписал соглашение о продаже своих долей в газопроводах FUKA и SIRGE, а также в газовом терминале St. Fergus Gas Terminal, расположенных в Великобритании, компании North Sea Midstream Partners за 585 миллионов фунтов (905 миллионов долларов), говорится в пресс-релизе французской Total.

“Продажа этих газотранспортных активов является очередным примером стратегии активного управления Total своим портфелем, а также серьезного потенциала извлечению ценности из ряда инфраструктурных проектов”, – приводятся в сообщении слова главного финансового директора Total Патрика де ла Шевардьера (Patrick de La Chevardiere).

“Передача активов организации, специализирующейся ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.04.2019