Главная » 2019 » Апрель » 14
$IMAGE1-left$

Норвежская нефтегазовая компания Statoil начала добычу на нефтегазовом месторождении Gina Krog в Северном море, сообщает компания.

«30 июня Statoil начала работу на нефтегазовом месторождении Gina Krog в Северном море», — говорится в сообщении компании.

Общий объем инвестиций в разработку месторождения оценивается в 31 млрд норвежских крон ($3,7 млрд по текущему курсу).

Месторождение было открыто в 1974 году, там были обнаружены запасы газа. В 2007 и 2008 годах были получены притоки нефти.

Оператором месторождения является Statoil Petroleum AS, которой принадлежит 58,7% проекта. По 15% принадлежит Total E&P Norge AS и KUFPEC Norway AS. Еще 8% владеет PGNiG Upstream Norway AS, и еще 3,3% принадлежат Aker BP ASА.

Просмотров: 183 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.04.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления 
ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора АО «Загорский трубный завод» (ЗТЗ) Дениса Сафина.

Было отмечено, что в марте текущего года трубы большого диаметра производства Загорского трубного завода включены в реестр трубной продукции, допущенной к применению на объектах «Газпрома». Речь идет о трубах стальных электросварных прямошовных диаметром 1020-1422 мм.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия при условии обеспечения предприятием стабильно высокого уровня качества продукции.

Справка

Загорский трубный завод (ЗТЗ) введен в эксплуатацию в 2015 году и является одним из пяти российских предприятий по выпуску труб большого диаметра. Производственные мощности ЗТЗ рассчитаны на выпуск прямошовных сварных ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.04.2019

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.04.2019

Bloomberg News представило сенсационную новость из Москвы: после долгого перерыва президент Владимир Путин собрал своих экономических советников и попросил их выдвинуть идеи о том, как справиться с западными санкциями. Он в предварительном порядке утвердил план, включающий дерегулирование и ужесточение мер против коррупции. Звучит здорово. Но, скорее всего, все это в итоге окажется лишь подачкой оказавшимся в осаде модернизаторам в условиях проседания экономики.
 
Игорь Юргенс возглавляет в Москве одну исследовательскую организацию и относится к группе «системных либералов», как называют ориентированных на модернизацию экономистов, которые близки к премьер-министру Дмитрию Медведеву и во время его недолгого президентства занимали видные посты. Он недавно так охарактеризовал существующий в России непрозрачный политический баланс:
 
Прогрессисты и консерваторы, ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.04.2019

Парижское соглашение, подписанное большинством стран мира в апреле 2016 г., направлено на принятие мер по ограничению роста глобальной температуры не более чем на 2 0С. Кардинальным способом решения этой проблемы является декарбонизация мировой экономики. 

Взаимоотношения России и Саудовской Аравии можно назвать наиболее влиятельным альянсом последних лет на мировом углеводородном рынке. В прессе его часто называют "браком по расчёту" и говорят, что именно это явное сближение между двумя крупнейшими в мире экспортёрами нефти наглядно иллюстрирует новый "нефтяной порядок". Данный альянс прежде всего является результатом острой необходимости стабилизировать цены на нефть, от экспорта которой зависят экономики и устойчивость политических режимов обоих государ ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.04.2019