Главная » 2019 » Апрель » 03
Украинский Нафтогаз намерен направить жалобу на российскую компанию Газпром в Еврокомиссию. Отмечается, что об этом заявил исполнительный директор со стороны Незалежной Юрий Витренко..
Просмотров: 198 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.04.2019

По итогам шести месяцев компания "Ямалпромгеофизика", базирующаяся в поселке Уренгой (Пуровский район, ЯНАО), по сравнению с аналогичным периодом прошлого года работает с опережением графика более чем на пятьдесят процентов. Как рассказал генеральный директор предприятия Тарас Кульбаба, с "Ямалпромгеофизикой" охотно заключают договоры на сотрудничество "НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ", "Газпром добыча Уренгой", "Газпром добыча Ямбург", "Арктикгаз", другие крупные компании нефтяной и газовой отрасли.Это свидетельствует о том, что предприятие уверенно справляется с поставленными задачами, зарекомендовало себя надежным деловым партнером.Ямалпромгеофизика - одно из немногих в округе предприятий, которое обладает квалифицированным персоналом, имеющим большой опыт в проведен ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.04.2019

Власти США рассматривают различные пути противодействия строительству газопровода «Северный поток-2».

Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, передает Deutsche W ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.04.2019

Венгры от России хотят не только газ, но и бесплатное развитие своей газотранспортной системы.

На первый взгляд, произошедшее выглядит смесью банальностью с плохим  водевилем. Руководство Венгрии заявило об очередной кардинальной смене  своего подхода к обеспечению энергетических потребностей страны. До  последнего времени оно ратовало за развитие "Турецкого потока",  благодаря подключению к которому венгры намеревались получать по 5-6  млрд кубометров газа ежегодно. Некоторые прогнозы, например у "Газпрома", называют даже 8 млрд кубов.

Казалось бы, живи да радуйся.  Общее потребление газа в стране  составляет около 9 млрд кубических метров, из которых по итогам 2017  года Россия з ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.04.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.04.2019

Дочерняя компания российского ЛУКОЙЛа Lukoil International Upstream Holding B.V. начала предквалификацию в четвертом тендере первого раунда продажи прав на разработку нефтяных блоков в Мексике.

Согласно материалам комиссии по углеводородам латиноамериканской страны, российская компания прошла предварительные этапы отбора и вместе с еще 25 компаниями получила право на предквалификационную оценку.

Тендер объявлен на 11 глубоководных блоков, расположенных в Мексиканском заливе (нефтяные провинции Cinturon Plegado Perdido и Cuenca Salina).

Крупнейший пока третий тендер первого раунда продажи прав на разработку нефтяных месторождений прошел в Мексике в минувшем декабре. Тогда были определены победители по всем выставленным 25 блокам месторождений на суше, расположенных в штатах Нуэво-Леон, Тамаулипас, Веракрус, Табаско и Чьяпас. Всего в тендере приняли участие 40 ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.04.2019