Главная » 2019 » Апрель » 26

«Мы изначально договаривались на май месяц. Думаю, в ближайшее время наши планы будут скоординированы»,

- сказал он 19 апреля. Речь идет о трехсторонней встрече в формате Россия - Еврокомиссия - Украина. Два предыдущих раунда в таком формате состоялись летом 2018 года и в январе 2019 года. Пока стороны только обозначили свои позиции, однако готовности идти на уступки ни Москва, ни Киев не проявляли.

Новый раунд переговоров пройдет уже на фоне новой для Киева реальности.В прошедшем 21 апреля втором туре выборов президента Украины победу, по предварительным данным, одержал оппонент действующего главы государства - Петра Порошенко - Владимир Зеленский, у которого активной антикремлевской позиции заявле ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.04.2019

Тбилиси. В результате аварии на магистральном газопроводе в Грузии с 20 августа временно прекращена подача российского газа в Армению. Об этом говорится в сообщении Корпорации нефти и газа Грузии.
В сообщении отмечается, что российская сторона была извещена об аварии, которая произошла в 23:45 по местному времени 20 августа. Газопровод поврежден в результате схода селевого потока в ущелье Девдорак недалеко от грузино-российской границы, говорится в сообщении. Сроки ликвидации аварии в настоящее время не уточняются.
Согласно сообщению, до ликвидации аварии снабжение Армении газом будет осуществляться за счет запасов в газохранилищах этой страны, передает Trend.
Просмотров: 192 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.04.2019

«Чудес не бывает. Те 1,3-1,6 трлн руб., которые правительство надеется получить в результате налогового маневра в течение шести лет, — недополученная прибыль нефтяников, прежде всего связанная с сегментом нефтепереработки», — говорил «Газете.Ru» при внесении пакета законопроектов в 2018 году директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам Fitch Ratings Дмитрий Маринченко.

Сам налоговый маневр начал происходить с 2014 года. На фоне высоких цен на нефть и нефтепродукты на зарубежных рынках, а также снижения курса рубля уменьшение пошлин ожидаемо привело к тому, что производителям стало выгоднее экспортировать продукцию, а не продавать ее на внутренний рынок – для российских НПЗ нефть и нефрепродукты оказывались просто дороже. Резкий скачок ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.04.2019