Главная » 2018 » Август » 27 » Красноярский алюминиевый завод получил серию особенных силовых трансформаторов
00:20
Красноярский алюминиевый завод получил серию особенных силовых трансформаторов
«СВЭЛ на сегодняшний день является единственным предприятием, имеющим необходимую технологическую оснастку и профессиональный конструкторский отдел, которые позволяют компании производить преобразовательные трансформаторы для электролиза. Работа над такого типа оборудованием ведется в группе СВЭЛ с 2011 года. В 2015 году первый испытательный образец был успешно введен в эксплуатацию», - сообщил Константин Харченко, руководитель направления департамента продаж группы СВЭЛ.

Трансформаторы, пригодные для обеспечения электролизного процесса, отличаются нестандартными параметрами и особым конструктивом, в том числе, они предназначены для других значений тока, имеют другое число выводов и ряд других технических особенностей. Поставляемые трансформаторы спроектированы конструкторским бюро Группы СВЭЛ, оборудование успешно прошло все необходимые испытания.

По данным пресс-службы группы СВЭЛ, компания подписала двусторонне с РУСАЛ о разработке и производстве (до 2026 года)

специальных преобразовательных трансформаторов для электролиза для всех производств по алюминию на территории России.

Красноярский алюминиевый завод является одним из крупнейших производителей алюминия в мире, а также основной площадкой для опытной эксплуатации и внедрения инновационных разработок РУСАЛа. На долю Красноярского алюминиевого завода приходится около 24% всего алюминия, производимого в России, и 2,8% объема мирового производства.

Просмотров: 250 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0