Главная » 2019 » Апрель » 21 » "Нафтогаз" рассказал, сколько Киев сэкономил на газе из Европы | Новости
20:28
"Нафтогаз" рассказал, сколько Киев сэкономил на газе из Европы | Новости
$IMAGE1-left$

Главный коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко опроверг слова министра энергетики Украины о стоимости европейского газа для Киева, произнесенные днем ранее. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, в среду сообщалось о том, что Игорь Насалик сопоставил стоимость поставок европейского газа на Украину и поставок газа из России. В результате он сделал вывод о том, что тысяча кубометров газа из Европы обходится стране на 45 долларов дороже, чем российский газ. При этом министр особо подчеркнул, что это "цена независимости" Украины от российского топлива.

Витренко на своей официальной странице в социальной сети Facebook сообщил о том, что "Газпром" в третьем квартале не готов продавать газ по 140 долларов. По его словам, цена топлива в реальности выше на 30 долларов. При этом европейский газ Украина закупает уже по цене, которая существенно ниже 185 долларов. При этом голубое топливо обходится Киеву дешевле, чем по контракту с "Газпромом".

Главный коммерческий директор "Нафтогаза" рассказал, что страна таким образом смогла сэкономить порядка 400 миллионов долларов на покупке газа в Европе.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 169 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0