Главная » 2018 » Май » 05
$IMAGE1-left$

Посол России в Белоруссии Александр Суриков заявил, что не видит оснований для спора между Москвой и Минском, связанного с взаимными поставками нефтепродуктов и сокращением экспорта в Белоруссию российской нефти.

«Я бы более внимательно просто отнесся к действиям бизнеса. В прошлом году бизнес Белоруссии поставил в Россию более 900 тысяч тонн светлого горючего. Наверное, у нас есть потребность в пиковые периоды, например, посевную. А бизнес российский поставил в Белоруссию 1,6 миллиона тонн светлых нефтепродуктов. Для чего спор, мне непонятно», — отметил дипломат. Его слова приводит Интерфакс.

Напомним, в феврале на комиссии правительства РФ по ТЭК, возглавляемой вице-премьером Аркадием Дворковичем, рассматривался вопрос о поставках нефтепродуктов в Белоруссию. В итоге комиссия дала рекомендацию компаниям ТАНЕКО и «Газпром нефтехим Салават» приостановить поставки нефтепродуктов в эту страну в связи с подозрениями в оптимизации налогов и пошлин.

... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.05.2018

Сроки строительства завода по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ» будут соблюдены даже в условиях низких цен на нефть. Производство сжиженного природного газа начнется по плану в 2017 году и продолжится минимум в течение тридцати пяти лет. Уверенность в этом озвучил старший вице-президент компании «Total» по рынкам континентальной Европы и Азии Майкл Боррел на форуме International Petroleum Week. Он также подчеркнул, что запланированный размер инвестиций в проект будет сохранен. Об этом же ранее заявлял глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон.
Компания «Ямал СПГ» воплощает проект строительства завода по производству сжиженного природного газа мощностью шестнадцать с половиной миллионов тонн СПГ в год на ре ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.05.2018