Главная » 2018 » Май » 23
Французская корпорация Total примет участие в проекте «Арктик СПГ-2». Такое мнение высказал в интервью газете «Эко» глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон. «Total будет участвовать в нашем проекте. Это лишь вопрос времени», - сказал он. По словам главы НОВАТЭКа, сейчас проект находится на стадии технических исследований. Фаза разработки проекта закончится к концу года, и как только «параметры проекта будут определены, Total сможет принять решение». Леонид Михельсон отметил, что команды Total и НОВАТЭКа научились хорошо взаимодействовать, - сообщает ТАСС. Отвечая на вопрос о возможном участии французских банков в проекте, он заметил, что говорить об этом рано. При этом глава компании подчеркнул, что считает хорошей новостью для двух стран в сфере экономики участие президента Франции Эмманюэля Макрона в Петербургско ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.05.2018

Стороны представляли первый заместитель губернатора – председатель правительства региона Александр Князьков и партнер и совладелец KMWR Линд Петер Микаель.

«Мы надеемся, что подписание этого соглашения даст новый импульс развитию партнерских отношений между Ярославской областью и Швецией, – сказал Александр Князьков. – Мы заинтересованы в инвестициях в развитие энергетики региона, особенно в создание объектов, работающих на традиционном для нашей полосы сырье – щепе. Приход новых эффективных технологий позволит в перспективе снизить тарифы на теплоэнергию для населения.

Соглашение предполагает строительство двух мини-ТЭЦ – по одной в Ярославском и Любимском районах. Ожидаемый объем инвестиций в строительство с шведской стороны – порядка 150 млн. евро, приблизительный срок строительства – 24 – 30 месяцев, срок окупаемости – 7 лет. Особенность производства тепл ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.05.2018

Концерн «Росэнергоатом» опубликовал публичный годовой отчет за 2011 год. Отчет был утвержден года общим собранием акционеров 29 июня 2012.

Концерн «Росэнергоатом» стал первой компанией отрасли, получившей подтверждение о соответствии годового отчета  международным требованиями Global Reportive Initiative (G3.1  Guidelines). Уровень раскрытия информации - B+. Количество раскрытых показателей увеличено на 20% по сравнению с годовым отчетом за 2010 год, отмечают в пресс-службе Росэнергоатома.

Приоритетной темой годового отчета стала тема безопасности. «Следуя традициям открытости и прозрачности своей деятельности, мы раскрываем различные производственные, финансовые, социальные показатели работы. В этом документе мы постарались максимально широко осветить вопросы, вызывающие повышенный общественный интерес к ОАО «Концерн Росэнергоатом» и атомным станциям, к у ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.05.2018

Компания «Газпром нефть» завершила зимнюю программу поставок нефти с Новопортовского месторождения. Всего отправили семь танкеров нефти сорта Novy Port общим объемом более ста десяти тысяч тонн. Программа поставок началась в феврале этого года и стала первым в российской нефтегазовой отрасли опытом отгрузки нефти с Ямала морем в зимних условиях. Все вывезенное зимой сырье реализовали потребителям северо-западной Европы с оплатой в российских рублях, - сообщает пресс-служба ОАО «Газпром нефть».
Для масштабного коммерческого вывоза нефти в ледовых условиях разработали уникальную схему погрузки и перевозки танкерами повышенного ледового класса на буксире атомных ледоколов. Ледокольное обеспечение проводки танкеров по трассам Северного морского пути для «Газпром нефти» выполнила компания «Атомфлот».
Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков отметил, что долгосрочная с ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.05.2018