Главная » 2018 » Май » 12

С 6 по 17 сентября в Иркутске в двенадцатый раз пройдёт Международный музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале». Генеральным партнёром мероприятия выступила Иркутская нефтяная компания.

Открытие фестиваля состоится в Иркутском музыкальном театре. В этот день прозвучит Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова в исполнении Дениса Мацуева и Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под руководством дирижёра Юрия Темирканова. Ещё одной звездой фестиваля станет всемирно известный австрийский скрипач Юлиан Рахлин. Вместе с Юрием Темиркановым и его оркестром он сыграет концерт Дмитрия Шостаковича.

В этом году в фестивале вновь будет участвовать Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы». Вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 12.05.2018

Туркменистан планирует полностью завершить к 2014 году строительство западной ветки газопровода Восток-Запад. На участке газопровода, проходящего через Балканский велаят (область), протяженностью около 325 км,  начиная от газокомпрессорной станции "Белек",  предусматривается построить восемь газокомпрессорных станций.

Как сообщили корреспонденту Turkmenistan.ru в министерстве нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов  республики, ввод в действие газопровода Восток – Запад имеет стратегическое значение для страны. В рамках реализации "Национальной программы социально-экономического развития Туркменистана на 2011-2030 годы" намечено ввести в действие ряд объектов социальной и промышленной инфраструктуры, которые будут работать на природном газе, поступающем из этого газопровода.

Старт строительству магистрального газопровода Восток - Запад был дан ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 12.05.2018

Буэнос-Айрес. Аргентинская нефтегазовая корпорация YPF и местный филиал американской компании Dow Chemical договорились расширить сотрудничество в разработке сланцевого месторождения Вака Муэрта (Vaca Muerta) и инвестировать дополнительные $500 млн. Об этом сообщила во вторник пресс-служба YPF.
"Мы видим замечательные результаты и вдвойне рады, что лидер в нефтехимической промышленности положился на YPF в своем первом проекте по разведке и добыче", - отметил глава аргентинской компании Мигель Галуссио.
Компании рассчитывают к концу следующего года увеличить в три раза объемы производства газа на блоке "Орехано", достигнув среднего показателя 2 млн кубометров в сутки, передает Тасс. Для этого планируется пробурить 30 новых горизонтальных скважин, которые прибавятся к имеющимся 19. За два года инвестиции в проект составили около $350 млн.
Вака Муэрта - месторождение нет ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 12.05.2018