Главная » 2018 » Май » 28

В Будапеште состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

На переговорах обсуждались вопросы надежности и стабильности поставок газа в предстоящий зимний период. Отдельной темой на встрече стала реализация проекта "Южный поток". Было отмечено, что проект реализуется по графику.

В настоящее время в Венгрии идет конкурс на выбор подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ, территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду по маршруту венгерского участка "Южного потока" в направлении австрийского Баумгартена. Выбор проектировщика планируется завершить до конца октября 2014 года. Первый газ по газопроводу Венгрия получит в начале 2017 года.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.05.2018

Виртуальный пульт даст возможность российским проектировщикам тестировать проекты атомных станций путем проверки алгоритмов управления и технических решений проекта. Моделирование различных ситуаций позволит проектировщикам обнаружить необходимые направления оптимизации технических решений.

«Мы хотим иметь аналог пульта, на котором можно проигрывать все потенциально возможные ситуации, происходящие на блочном щите управления АЭС, – рассказывает заместитель директора по проектированию по науке СПбАЭП Владимир Безлепкин. – Проверка действий автоматики, работа оператора с видеокадрами на дисплее станции – в виртуальном пульте присутствует всё, что имеет место в проекте реального блочного пульта управления. Однако он воспроизводится не один в один; его идея состоит в том, чтобы вызывать необходимые фрагменты пульта на тач-панели и получать полную информацию ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.05.2018

Основным видом деятельности предприятия является проектирование и газификация частных жилых домов, объектов коммунально-бытового назначения и промышленных пр...

Расширьте ваш круг познаний или трудовые привычки. Проверенным содержанием такого ролика есть случай ознакомиться с материалами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 241 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.05.2018

В конце октября в Республике Казахстан состоялось международное совещание по научно-техническому сотрудничеству (НТС) в области метрологического обеспечения качества и транспортировки газа.

В г. Алматы собрались специалисты, представляющие ПАО «Газпром», НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», АО «Молдовагаз» и АО «Интергаз Центральная Азия». Газовики-метрологи из пяти стран-соседей обменялись практическим опытом по выбору оптимальных методов и средств измерений физико-химических показателей природного газа.

Совещание было направлено на поиск единых подходов при строительстве и модернизации приграничных газоизмерительных станций (ГИС). Коллегам важно было определить наиболее эффективные методы мониторинга состояния измерительных систем, найти решения в условиях национальных отличий законодательных и нормативных требований.

Дело в т ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.05.2018

Экспортная пошлина на нефть из России в октябре снизилась на 17,7 долларов  – до 91,5 долларов за тонну, следует из документов Минэкономразвития.

Льготная ставка пошлины на нефть  Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения, согласно новой формуле расчета, принятой в рамках налогового маневра, с  1 октября останется на нулевом уровне. При стоимости нефти ниже 65 долларов за баррель пошлина остается на нулевом уровне.

Пошлина на экспорт высокосвязной нефти с 1 октября составит 11,3 доллара за тонну, также снизившись против сентябрьских 13,7 долларов.

Пошлина на темные нефтепродукты без масел и кокса снизилась до 69,5 доллара, на кокс – до 5,9 долларов, светлые нефтепродукты и смазочные масла – д ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.05.2018

На сайте ООО «Газпром добыча Ямбург» размещен социальный отчет за 2016 год. В документе представлена информация обо всех сферах деятельности дочернего общества ПАО «Газпром».

В 2016 году предприятие сохранило лидирующие позиции в добыче газа, продолжило работу по внедрению новых технологий, применению вахтового метода труда. Коллектив компании успешно разрабатывает уникальные месторождения-гиганты – Ямбургское и Заполярное, готовится к выходу на шельф Обской и Тазовской губ.

В своей производственно-хозяйственной деятельности ООО «Газпром добыча Ямбург» придерживается принципов социального партнерства и считает сотрудников, руководство и население муниципальных образований основными партнерами в решении социально-экономических вопросов. Такой подход является неотъемлемым принципом социального инвестирования, реализация которого позитивно влияет на качество жи ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.05.2018