Главная » 2018 » Май » 29
«Ванкорнефть», дочернее общество НК «Роснефть», разрабатывающее Ванкорское нефтегазоконденсатное месторождение, отправило 10 млрд кубометров газа в Единую систему газоснабжения России с начала поставок товарного газа. Поставки объемов газа производятся по долгосрочным договорам с крупными промышленными потребителями, уточнили в  «Роснефти».

В рамках реализации газовой программы Ванкорского проекта, в соответствии с программой полезного использования попутного нефтяного газа на Ванкоре были построены магистральный газопровод Ванкор - Хальмерпаютинское месторождение протяженностью 108 км, компрессорные станции низкого и высокого давления, установки подготовки газа, внутрипромысловые газопроводы. Газовы ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.05.2018

Наличие нефтепродуктов зафиксировано в месте аварийного разлива газового конденсата и ниже по течению реки Вятки, сообщает пресс-служба правительства Кировской области по итогам мониторинга окружающей среды после схода с железнодорожных путей цистерн с газовым конденсатом и последующего возгорания.

Проверки проводятся специалистами территориальных Управлений Росприроднадзора, Роспотребнадзора, департамента экологии, Кировского ЦГМС.

Пробы неоднократно отбирались и на реке Вятке выше и ниже по течению, в 200 м от места аварийного разлива. Наличие нефтепродуктов в реке Вятке свидетельствует о некотором влиянии на реку, говорится в сообщении правительства региона. По данным фактам соответствующими надзорными органами будут даны оценки ситуации в рамках осуществления государственного экологического надзора.

В то же время, пробы питьевой воды показали соответствие ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.05.2018

Достигнут прогресс по основным позициям поставок газа на Украину, в том числе погашения задолженности на $1,45 млрд, погашения долга суммарно в объёме $3,1 млрд до конца года, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Достигнут прогресс в части всех основных позиций по возобновлению поставок газа на Украину: это погашение задолженности – $1,45 млрд, погашение долга в объёме $3,1 млрд суммарно до конца года, предоплата за текущие поставки ежемесячная и цена $385", – сказал Миллер.

"Главный вопрос в повестке дня, который будет обсуждаться в предстоящие дни переговоров в Брюсселе 21 октября, – это вопрос об обеспечении финансовых гарантий", – сказал Миллер. По его словам, это может ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.05.2018