Главная » 2018 » Май » 31
$IMAGE1-left$

Германия поддерживает энергетический проект "Северный поток-2", поскольку он основан на рыночных механизмах. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль.

"Я поддерживаю. Почему? Потому что несколько лет назад, кстати, по совету американцев мы в Европе решили либерализировать рынок газа, вывести его из политики, из госрегулирования, оставить только рамки европейского регулирования. Но остальное должно быть вопросом рынка, компании должны решать, из какой части мира они будут получать газ и нефть", — заявил Габриэль, выступая в Центре международных и стратегических исследований в Вашингтоне. 

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, ранее глава фракции Европейской народной партии - самой влиятельной и представительной политической группы Европарламента - Манфред Вебер призвал о ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.05.2018

-->

Цены на нефть будут расти и в дальнейшем. Об этом заявил накануне на 3-м Международном энергетическом бизнес-форуме генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ Абдалла Салем аль-Бадри.
«До тех пор, пока есть множество факторов, определяющих рынок, цены могут превысить нынешний уровень», — сказал Абдалла Салем аль-Бадри на сессии форума, в котором участвуют главы крупнейших энергетических компаний.
При этом, как утверждают представители стран-членов ОПЕК, «цена не зависит от уровня производства, который они не намерены повышать, поскольку в ближайшее время не предвидится дефицита на рынке».
Цена на нефть на мировой бирже достигла в пятницу нового рекордного рубежа в 117 долл/баррель, передает ИТАР-ТАСС.
В связи с ростом цен на нефть глава R ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.05.2018

КНР вкладывает в экономику РФ в 47 раз меньше, чем в Африку.

Накануне официального визита главы правительства РФ Дмитрия Медведева в Китай, который намечен на 14−17 декабря, выяснилось, что экономические успехи «восточного разворота» гораздо скромнее, чем ожидалось.

Это был вынужден констатировать посол РФ в КНР Андрей Денисов. По словам нашего диппредставителя, китайские партнеры не спешат инвестировать средства в российские проекты после ухода с российского рынка западных банков. Вместо ожидавшегося «капитального дождя», российско-китайские торговые отношения переживают «инвестиционную засуху». Товарооборот России и Китая, который в 2014 году составлял около $100 млрд., в этом году сократился на треть, упав до $70 млрд.

«Скажем от ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.05.2018