Главная » 2018 » Май » 25
Россия создала рабочую группу для проработки возможности поставок нефти в Узбекистан, сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

Он пояснил, что в настоящее время прорабатываются два возможных маршрута поставок нефти транзитом через Казахстан.

«Создана уже рабочая группа. Есть два возможных маршрута, с учетом наших казахстанских партнеров — они сейчас прорабатываются», — отметил замглавы Минэнерго.


Просмотров: 210 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.05.2018

Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о ходе реализации Инвестиционной программы, исполнения бюджета (финансового плана) и программы оптимизации (сокращения) затрат ОАО "Газпром" на 2015 год.

Инвестиционная программа, бюджет и программа сокращения затрат исполняются в рамках параметров, утвержденных Советом директоров в декабре 2014 года. При этом "Газпром" внимательно отслеживает ситуацию в мировой экономике, в частности, волатильность валютных курсов, и учитывает это в своей работе. Было отмечено, что, несмотря на колебания курсов валют, "Газпром" по итогам года, как и было запланировано, обеспечит профицит бюджета.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.05.2018

Сентябрьские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на Лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 1,84 доллара — до 109,54 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть повысились на фоне публикации позитивной статистики в Китае и США.

По официальным данным, индекс деловой активности в промышленности КНР (PMI) в июле вырос до 50,3 пункта с 50,1 пункта месяцем ранее при прогнозе в 49,8 пункта.

Данные по ВВП США за второй квартал побили прогнозы экспертов. Темпы роста основного макроэкономического показателя составили 1,7% в годовом выражении, в то время как медиана прогнозов находилась на уровне 1,1%. Причем уверенным ростом отметились все основные компоненты ВВП, за счет которых рост может оказаться устойчивым.

Кроме того, согласно публикации Института управления поставками, индек ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.05.2018