Главная » 2018 » Май » 21
Киев. Газотранспортная система Украины на 49% может перейти инвесторам из США и ЕС. Соответствующий закон сегодня одобрила в I чтении Верховная рада.
Документ предусматривает, что оператор получит право на управление магистральными газопроводами и подземными хранилищами. Законопроект поддержали 229 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов, сообщает РИА Новости. Накануне Раде не хватило голосов для принятия данного законопроекта, документ был отклонен.
Документ предусматривает, что оператор получит право на "управление и/или концессию или аренду" магистральными газопроводами и подземными хранилищами. Кроме того, законопроект разрешает правительству Украины создать отдельного оператора подземных хранилищ газа, в котором американские и европейские инвесторы так ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.05.2018

Россия и Китай договорились о стратегических поставках газа. Контракт заключен в присутствии Владимира Путина и Си Цзиньпина. Он позволит нашей стране в течение 30 лет заработать $400 млрд. Предполагается, что цена газа для России приемлема — $350-385 за тысячу кубометров. Это средняя стоимость российского газа в Европе. Впрочем, реальная стоимость российского газа будет определяться непосредственно перед началом поставок. Еще 4-6 лет уйдет на строительство нового газопровода. Именно поэтому, как заявляет глава «Газпрома» Алексей Миллер, пока реальная цена является коммерческой тайной.

На первый взгляд кажется, что контракт с Пекином заключен достаточно опе ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.05.2018

С 25 по 27 июля на объектах Ямбургского месторождения прошли три конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии ООО „Газпром добыча Ямбург“». Трех победителей по трем профессиям выбирали из числа 27 участников. Конкурсы были разделены на теоретический и практический этапы.

В первый день состязались слесари-сантехники. В практической части конкурса им требовалось на время собрать сантехнический узел из двух кранов и нескольких частей трубы с резьбой. Кроме времени сборки учитывалось ее качество — в конце конструкция испытывалась водой под давлением на предмет утечек. Победителем конкурса признан Анатолий Ефремов из управления по эксплуатации вахтовых поселков.

За звание лучшего работника состязались слесари по ремонту те ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.05.2018

Москва. Депутат думы Югры Владимир Семенов примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» в Москве. В его рамках пройдут встречи представителей стран-экспортеров газа, заседания ряда правительственных и межправительственных комиссий, Всероссийское совещание по итогам подготовки к осенне-зимнему периоду, VII Петербургский международный газовый форум и др.

«Рациональное использование природных ресурсов позволит нам не только улучшить экологическую обстановку, предотвратить возможность негативных последствий деятельности человека, но и сохранить значительный объем природных ресурсов для будущих поколений», – подчеркнул Владимир Семенов.

На форуме пройдут круглые столы, дискуссии о развитии российского и международного топливно-энерг ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.05.2018

Газпром” и китайская корпорация CNPC могут подписать контракт на поставку газа из России в Китай по западному маршруту в рамках визита китайской делегации в Москву в мае, не исключил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

“Сейчас ведутся по этому поводу интенсивные переговоры, время еще есть, поэтому время покажет”, — сказал Новак, отвечая на соответствующий вопрос.

В настоящее время “Газпром” и CNPC также ведут переговоры о заключении контракта на поставку газа в Китай по западному маршруту ( ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.05.2018

ОАО “Газпром нефть” планирует полностью автоматизировать малые автозаправочные станции, сообщил журналистам гендиректор компании Александр Дюков.

“На малых АЗС, если нет возможности разместить магазин, то зачем иметь там персонал, если можно все автоматизировать? Сейчас мы запускаем “пилоты”, – сказал он.

Дюков пояснил, что “Газпром нефть” имеет АЗС нескольких форматов – от небольшого до крупного. “И на станциях небольшого формата, занимающих небольшую площадь, можно перейти к автоматиз ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.05.2018

Министр финансов и министр экономического развития и торговли Украины будут назначены на этой неделе. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге после встречи с учеными Национальной академии наук страны. "На этой неделе вопрос будет решен", - сказал Н.Азаров, отвечая на вопросы журналистов, информирует пресс-служба правительства. В то же время он не уточнил, какие кандидатуры рассматриваются на эти должности.

Отметим, 23 февраля с.г. лидер фракции пропрезидентской Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов сообщил, что министром финансов Украины станет первый заместитель главы Национального банка Украины Юрий Колобов, министром экономического развития и торговли страны - Петр Порошенко. А.Ефремов тогда заявил, что уже есть соответствующий указ президента страны.

Напомним, 22 февраля стало известно, что прежний министр финансов Украины Ва ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.05.2018