Главная » 2018 » Май » 03

Москва. В  ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и президента, главного управляющего компании Statoil Хельге Лунда. Стороны обменялись мнениями относительно хода работ, связанных с подготовкой к первой фазе освоения Штокмановского месторождения.
Было отмечено, что акционеры Shtokman Development AG прилагают все необходимые усилия, чтобы реализация проекта продолжалась в точном соответствии с намеченными графиками, сообщает пресс-служба компании.
На встрече обсуждались перспективы партнерства компаний в рамках Соглашения о научно-техническом сотрудничестве с целью выявления новых месторождений углеводородов в северных регионах России и Норвегии, а также разработки технологий для разведки, добычи и транспортировки арктических ресурсов.
К основной сфере деятельности Statoil относится разведка и добыча нефти и газа. Более ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.05.2018


Салехард. Международная конференция по проблемам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике, включая вопросы аварийных разливов нефти, состоится в августе в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ). Об этом  сообщил замглавы МЧС РФ Александр Чуприян.
"Актуальность тематики конференции обусловлена быстрым ростом экономического освоения арктических территорий, особенно в области добычи нефти и газа, а также планируемым в мае текущего года подписанием многостороннего соглашения о взаимной помощи при морских нефтяных авариях", — сказал Чуприян на международной конференции по проблемам Арктического региона.
В работе августовской конференции примут участие представители Минтранса, Минприроды, Минэнерго, МИД, ФСБ и других российских ведо ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.05.2018