Главная » 2018 » Май » 26
Создание инфраструктуры, необходимой для освоения Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождений. В частности, планируется строительство отдельных зданий на территории вахтовых поселков Бованенковского и Харасавэйского промыслов для размещения в них сотрудников милиции. Сегодня стражи порядка устроились во временном помещении на базе поселка Бованенково, передает ИА "Рускомпресс", - передает nakanune.ru.
Просмотров: 235 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.05.2018

23 августа в г. Кирове состоялась рабочая встреча Председателя Правления

ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о развитии газоснабжения и газификации региона. Отмечено, что в настоящее время продолжается реконструкция газопровода-отвода «Оханск — Киров», направленная на увеличение поставок газа потребителям региона. Ведется сооружение газопровода-отвода и газораспределительной станции в г. Слободском.

В рамках системной работы по газификации Кировской области «Газпром» в 2005-2016 годах построил 70 межпоселковых газопроводов. Уровень газификации региона увеличился с 27,2% до 40,3% на 1 января 2017 года (в среднем по России — 67,2%).

Разработана и утверждена Программа развития газоснабжения ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.05.2018

Специалисты «Изобильненскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Изобильненском районе) примут участие в сходах граждан, на которых проинформируют население о необходимости соблюдения правил использования газа в быту.

Первые сходы с участием газовиков уже состоялись в х. Спорном, ст. Староизобильненской, ст. Гаевской, пос. Передовом и г. Изобильном.

В ходе мероприятий специалисты газораспределительной организации подробно рассказывают потребителям о том, к чему приводит нарушение правил эксплуатации газовых приборов, чем опасна самовольная замена и ремонт газового оборудования.

Большое внимание уделяется вопросам, связанным с техническим обслуживанием внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) и изменениями в действующем законодательстве в части ответственности потребителей за отказ от проведения ТО.

«Се ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.05.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» рассмотрел вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании.

На заседании было принято решение провести годовое Общее собрание акционеров ПАО «Газпром» с 10 часов 30 июня 2017 года в г. Москве в офисе компании на ул. Наметкина, д. 16. Регистрацию участников собрания решено провести 28 июня с 10 до 17 часов и 30 июня с 9 часов.

Совет директоров утвердил повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром»:
- утверждение годового отчета Общества;
- утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества;
-  утверждение распределения прибыли Общества по результатам 2016 года;
- о размере дивидендов, сроках и форме их выплаты по итогам работы за 2016 год и установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивиде ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.05.2018

Черкесск. Межведомственная рабочая группа по противодействию экономическим преступлениям в сфере ТЭК в Северо-Кавказском федеральном округе провела ряд заседаний по декриминализации объектов топливно-энергетического комплекса региона, обозначив конкретные задачи на перспективу. Об этом говорится в материалах пресс-службы главы Карачаево-Черкесии.
На заседании присутствовали члены МРГ – руководители взаимодействующих и контролирующих органов СКФО, представители ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск», руководящий состав ГУЭБиПК МВД России и ГУ МВД России по СКФО, руководители территориальных МРГ, начальники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции субъектов СКФО.
В приветственном слове Глава КЧР Рашид Темрезов отметил, что членам указанной межведомственной рабочей группы (МРГ) необходимо продолжить работу по выполнению поручения Президен ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.05.2018

$IMAGE1-left$

“Газпром” намерен расширять малотоннажное производство сжиженного природного газа (СПГ) в России, в том числе для газификации регионов.

Об этом было заявлено в ходе выездного заседания секции “Рациональное распределение и использование газа и других энергоресурсов” научно-технического совета ОАО “Газпром”, которое прошло в Екатеринбурге 7 дкабря.

Темой заседания стало развитие нормативно-правовой базы в области малотоннажного производства, хранения и использования СПГ.

По словам члена правления, начальника департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа “Газпрома” Олега Аксютина, в настоящее время более 25% всего природного газа, производимого на мировом рынке, сжижается для последующей морской транспортировки. Для этого строятся заводы большой мощности. В России первый такой завод начал работу в 2009 году на Сахалине.

Одновременно в России все большее значение приобретает и увеличение производства СПГ в сравнительно ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.05.2018

Киев готов возобновить поставки туркменского газа как альтернативного источника, заявил Петр Порошенко. Он вернулся к идее, которую пытался реализовать свергнутый им Виктор Янукович. У украинской власти, судя по всему, закончились собственные фантастические идеи на тему, где найти замену российскому газу.

Президент Украины Петр Порошенко неожиданно вновь поднял давно похороненную тему. «Украина готова и заинтересована в возобновлении поставок туркменского газа как альтернативного источника», – заявил Порошенко во время встречи с заместителем председателя кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, передает украинское агентство Unian.

Украинский президент и Мередов признались друг другу в хорошем отношении, в стрем ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.05.2018

«Газпром» и Shell подписали меморандум по маркетинговой модели проекта «Балтийский СПГ», заявил в ходе Петербургского международного газового форума заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Вчера по "Балтийскому СПГ" был подписан меморандум по маркетинговой модели», —  сказал он.

Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство мощностей по сжижению газа в 150 км от Санкт-Петербурга, в районе Усть-Луги.

В середине июня 2016 года в рамках ПМЭФ-2016 «Газпром» и Shell подписали меморандум по строительству завода. Стороны изучат возможность и перспективы строительства завода СПГ в порту Усть–Луга мощностью 10 млн тонн СПГ в год. Предполагается, что завод заработает ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.05.2018

Вялый рост спроса на энергоресурсы наряду с уменьшением доли угля в структуре энергобаланса привел к тому, что рост выбросов углекислого газа от использования энергии в 2015 году приостановился, говорится в статистическом обзоре мировой энергетики BP 2016 : мир переключается на низкоуглеродные виды топлива.

«Обнадеживающим событием стал самый низкий рост выбросов за последнюю четверть века (за исключением короткого периода сразу после финансового кризиса в прошлом десятилетии)», — отмечается в обзоре.

Выбросы росли темпами ниже средних во всех регионах, кроме Европы и Евразии.

Просмотров: 265 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.05.2018