Главная » 2019 » Сентябрь » 07

Проект газопровода „Южный поток" необходим Европе и важен для Болгарии, считает экс-президент Болгарии и лидер Гражданской инициативы АБВ Георгий Пырванов.

„На днях Австрия подписала (этот проект – ред.), трасса проходит через еще пять стран. Разве они все участвуют в какой-то коррупционной сделке? Нет, это проект, необходимый Европе", – заявил Пырванов в субботу в эфире телеканала „Нова".

Болгарский политик также обвинил Брюссель в применении „двойных стандартов" в отношении российских энергетических проектов.

„Когда Европарламент проголосовал против „Южного потока" и повернулся спиной к „Северному потоку", сохраняя неловкое ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.09.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 9 млн тонн нефти, добытой на действующих месторождениях Северного Каспия, – имени Юрия Корчагина и имени Владимира Филановского.

Наиболее активный прирост добычи в акватории Каспия начался с вводом в промышленную эксплуатацию месторождения имени Владимира Филановского осенью прошлого года. В начале 2017 года на проекте была добыта миллионная тонна нефти. На месторождении уже введены в эксплуатацию четыре скважины с горизонтальным окончанием, ведется строительство пятой.

СПРАВКА

Месторождение имени Юрия Корчагина было введено в разработку в 2010 году. В 2016 году на проекте добыто около 1,4 млн. тонн нефти. Месторождение имени Владимира Филановского, открытое в 2005 г., стало крупнейшим открытием в России в постсоветскую эпоху с запасами по категории С1+С2 российской классификации в 129 млн т нефти и 30 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.09.2019

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», по итогам 2017 года реализовала свыше 940 тыс. тонн авиационного топлива в международном аэропорту Шереметьево, что на 10% выше показателя 2016 года, говорится в сообщении «Газпром нефти».

Как поясняет компания, рост продаж достигнут за счет увеличения объема заправок рейсов авиакомпаний «Волга-Днепр», «Северный ветер», «Роял Флайт», Adria Airways, а также начала работы с новыми партнерами – Beijing Capital Airlines (Китай), Lucky Air (Китай), Flydubai (ОАЭ), China Eastern Airlines (Китай), KLM Royal Dutch Airlines (Нидерланды), Air France (Франция), Sichuan Airlines (Китай).

На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» заправляет в Шереметьево воздушные суда 34 авиакомпа ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.09.2019

Как выяснил “Ъ”, правительство намерено до конца года разыграть на аукционе расположенное на Ямале Хамбатейское газоконденсатное месторождение начальной стоимостью 2 млрд руб По данным “Ъ”, наиболее вероятным претендентом на лицензию является «Газпром нефть», которая сейчас формирует кластер активов в южной части Обской губы на базе Новопортовского месторождения...
Просмотров: 155 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.09.2019