Главная » 2019 » Сентябрь » 20

На вопросы Advis.ru отвечает Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в России Бойко Коцев.

Господин посол, как вы оцениваете современный уровень сотрудничества Болгарии и России?

Отношения Болгарии и России строятся на многовековых традициях дружбы, на общности истории и культуры.

Между нашими странами существуют давние партнерские связи. Сегодня Россия занимает второе место в объеме торговых отношений с Болгарией.

В 2012 году мы зафиксировали рекордный уровень товарообмена за последние 20 лет — 7,5 млрд долларов. В основном эта цифра определяется импортом российских энергоносителей.

Так что у нас, безусловно, имеются перспекти ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.09.2019

Дефицит стал итогом давления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на нефтекомпании: они не рискуют повышать цены внутри страны, а рентабельность экспорта растет. В связи с ситуацией, возникшей на рынке бензина в ряде субъектов РФ, Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин дал поручение всем компетентным ведомствам РФ доложить о причинах возникшего дефицита на рынке топлива. Поручение было дано с тем, чтобы в самые сжатые сроки сформулировать и реализовать перечень необходимых мер по нормализации ситуации.

Константин Симонов, генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности: «В вопросе с дефицитом топлива я вижу две разные истории: первая связана с ситуацией в целом на топливном рынке России, который крайне монополизирован. До тех пор, пока в России не появится независимая нефтепереработка, конкуренции не будет и так ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.09.2019

По его словам, специалисты «в шоке от того, что может произойти этой зимой».

Кроме того, в офисе компании царит бардак, а сама структура стала «конвейером для отмывания денег», добавил экс-депутат.

Боле того, уточнил он, информация о закачке в украинские хранилища 17 млрд кубометров газа (для безболезненного прохождения зимнего пика) не соответствует действительности.

Власти Украины, по мнению бывшего депутата, рассчитывают на европейские страны, которые вынудят Россию сохранить транзит российского газа через Украину.

Как подчеркнул Журавко, есть вероятность, что из-за нехватки топлива зимой оно станет дорогим, и ряд городов останутся без газосна ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.09.2019

На сегодняшний день, специалисты строительно-монтажной организации завершили монтаж оборудования ОРУ-110 кВ ПС «Восточная», а именно: четырех элегазовых выключателей 110 кВ, 16 разъединителей 110 кВ с моторно-двигательным приводом, высокочастотных заградителей линий 110 кВ, конденсаторов связи, распределительных щитов и шкафов управления.

Так же, в рамках данного проекта выполнено строительство двух двухцепных участков воздушной линий электропередачи 110 кВ от ПС «Восточная» до места соединения с существующими линиями 110 кВ.

После реконструкции, подстанция будет отвечать современным требованиям по экологической безопасности и антитеррористической защищенности. С этой целью на подстанции устанавливается самое современное оборудование, монтируется система периметрального и технологического видеонаблюдения.

В настоящее время проводится монтаж и нала ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.09.2019

«Газпром» начал уведомлять страны о прекращении транзита газа через Украину с начала 2020 года, заявил в интервью «РБК-Украина» глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

По его словам, с 1 января 2020 года украинская газотранспортная система (ГТС) будет передана в руки независимого оператора, которому нужно будет подписать новый контракт с «Газпромом» на транзит.

«А этот процесс двигается крайне тяжело. И "Газпром" уже начал официально уведомлять страны, которые граничат с Украиной или находятся в зависимости от нашего транзита, что с начала 2020 года этого транзита не будет», — заявил Коболев.

«Так вот для того, чтобы подписание договора стало возможным, у нас довольно простая переговорная позиция: "Либо "Газпром" подписывает контракт, и тог ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.09.2019