Главная » 2019 » Сентябрь » 01
Лондонский международный арбитражный суд не возвращал НАК "Нафтогаз Украины" право определять кандидатуру главы "Укрнафты". Об этом заявил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко в интервью для Экономической правды. "Мы пытались это право у Коломойского забрать через Лондонский арбитраж, но мы проиграли по этому пункту. Это произошло до того, как я начал заниматься "Укрнафтой", . Читать далее..
Просмотров: 155 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.09.2019

ДОХА, 23 авг - РИА Новости, Юлия Троицкая. Катар в ближайшие годы не сможет поставлять газ на Украину до увеличения им мощностей по производству СПГ, ей лучше договариваться с "Газпромом", считают опрошенные РИА Новости международные эксперты.

В конце июля директор компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон заявил, что страна прорабатывает возможность начать с 2020 года импорт сжиженного природного газа из Катара​​​. Он упомянул, что летом катарский газ впервые был доставлен на СПГ-терминал в Грецию на судне класса Q-Flex, которое может перевозить более 210 тысяч кубов сжиженного газа. Катарская госкомпания Qatargas пока не прокомментировала РИА Новости заявление украинской стороны о возможных поставках СПГ.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.09.2019

Текущие усилия Украины и руководства компании «Нафтогаз» по лоббированию в Соединенных Штатах совместных действий против «Северного потока-2» имеют несущественный характер – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев" data-author="Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" Американский транзит: Украина запросила у США помощи против “Северного потока-2”">

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев
naftogaz.com / Нафтогаз

Заявление Коболева сделано на основании ложных посылок

Отметим, что глава «Наф ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.09.2019

Премьер Болгарии Бойко Борисов поставил перед Брюсселем вопрос о последствиях "войны санкций" между ЕС и Россией, "генерирующей огромные финансовые потери" для местного бизнеса. Об этом шла речь на его встрече с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини. Вместе с тем, президент Болгарии Росен Плевнелиев ранее остро раскритиковал Россию за политику по отношению к Украине, сравнив ее с «перемещением границ силой во время Второй мировой войны". Болгарские эксперты тем не менее убеждены: надеяться на раскол в правящих элитах Болгарии по вопросу отношений с РФ не стоит.

Болгарский премьер и лидер правящей партии "Граждане за европейское развитие Болгарии"(ГЕРБ) Бойко Борисов на встрече с Федерикой Могерини заявил: "Давление контр ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.09.2019

Энергетика находится в финансовом коллапсе, и если мы не предпримем быстрые и адекватные действия, многие из которых являются непопулярными, состояние ухудшится и болгарская энергетика рухнет, и, следовательно, болгарская экономика.

Это сказала министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова в эфипе БНР, передает БГНЕС.

Она отметила, что в первую очередь необходимо стабилизировать финансовый сектор.

"В первые 100 дней нашего правления, первое, к чему мы приступили это решение пригласить к столу переговоров наших американских партнеров с обеих американских станций "Марица - Восток" 1 и 3. В пятницу мы пришли к общему мнению, что должны быть пересмотрены условия долгосрочных контрактов с точки зрения цены ", - заявила Петкова.

Она ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.09.2019

Поставки азербайджанской нефти на Кременчугский НПЗ (Полтавская область) могут возрасти до 600-700 тыс. тонн в месяц с нынешних 240 тыс. тонн, сообщил глава правления ЗАО «Укртатнафта» Павел Овчаренко.

«Азербайджанские партнеры заявляют, что готовы поставлять «Укртатнафте» по 600-700 тыс. тонн нефти ежемесячно», - сказал Овчаренко на совещании по вопросам промышленности, которое проводил президент Украины Виктор Ющенко в Кременчуге в четверг.
Глава правления напомнил, что «Укртатнафта» заключила трехлетний контракт на покупку нефти с азербайджанской компанией SOCAR минимальным объемом поставок 240 тыс. тонн в месяц.
Он уточнил, что нефть поставляется в Одессу по морю, а далее через нефтепроводы «Укртранснафты» на предприятие.
По словам Овчаренко, интерес азербайджанских поставщиков к Кременчугскому НПЗ вызван вытес ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.09.2019

Европейские партнеры "Газпрома" по проекту газопровода "Северный поток - 2" - Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall - подтвердили свою позицию способствовать его реализации.

Об этом говорится в сообщениях российского газового холдинга, передает ТАСС.

Во вторник в Санкт-Петербурге состоялась встреча участников "Северного потока - 2", на которой они планировали обсудить новую модель реализации проекта.

"Северный поток - 2" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Планируется, что он будет введен в строй к концу 2019 года.

Капитальные затраты в проект оцени ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.09.2019

В середине августа руководители ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных семидесятилетнему юбилею детского оздоровительного комплекса «Сигнал».

Генеральный директор газодобывающей компании Олег Арно поздравил здравницу с юбилеем, отметил насыщенную и хорошо продуманную воспитательную программу, поблагодарил педагогический коллектив за неравнодушное отношение к делу. Главным подарком «Сигналу» стал микроавтобус «Ford Transit».

Газодобывающее предприятие – главный партнер детского лагеря. За время сотрудничества компания благоустроила его, помогла укрепить материальную базу детского комплекса. Благодаря этому «Сигнал» отвечает всем современным требованиям к организации оздоровительного отдыха. Ежегодно около 800 детей работников ООО «Газпром добыча Ямбург» отдыхают в детском лагере.

Справка:

... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.09.2019