Главная » 2019 » Сентябрь » 09

Очередные трехсторонние переговоры по газовым вопросам с участием представителей России, Евросоюза и Украины состоятся в Брюсселе 9 июня.

Об этом в воскресенье, 8 июня, сообщает „Интерфакс" со ссылкой на Министерство энергетики России.

„Планируется, что очередные трехсторонние переговоры состоятся завтра вечером в Брюсселе", – сообщили в пресс-службе российского ведомства.

В Минэнерго РФ не уточнили, какие вопросы будут обсуждаться и достигли ли „Газпром" и „Нафтогаз" каких-либо договоренностей по цене и по погашению украинского долга за газ.

Во вторник, 10 июня, истекает срок, который „Газпром" дал украинской стороне на урег ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.09.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 174 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.09.2019

«Атомпроект» представил заинтересованным сторонам доклад об инновационном проектировании и организации управления знаниями - как ключевым конкурентным преимуществам компании. Диалог был подготовлен совместно с Управляющей компанией АО «НИАЭП».

Среди уникальных разработок - «Виртуальная АЭС» - полноценный симулятор, позволяющий верифицировать проектные решения, в своей деятельности по разработке проектов АЭС компания производит расчеты и обоснования с использованием суперкомпьютерных технологий, разрабатывает новые программные коды, и путем использования в проекте научных разработок обеспечивает снижение стоимости атомной станции.

Годовой отчет компании за 2015 год готовится в соответствии с требованиями российского законодательства и международных стандартов (GRI, Международного стандарта интегрированной отчетности), а также с учетом лучших практик подготовк ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.09.2019

15 сентября специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» провели в подшефной новоуренгойской школе №4 урок экологического поведения. Его участниками стали ученики шестых классов.

С профессией «эколог» ребят познакомила Оксана Маклюк, заместитель начальника отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Ямбург». Она рассказала о целях и задачах этой специальности, а также о том, какие мероприятия проводятся на предприятии для обеспечения экологической безопасности при освоении месторождений.

Затем школьники под руководством наставников из компании «Газпром добыча Ямбург» приступили к выполнению творческого задания. Учащихся разделили на три группы. Первая из них трудилась над памяткой экологического поведения, две других занимались треш-артом, создавая поделки из бывших в употреблении материалов. В итоге ребята сделали вывод: экологический принцип «сокра ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.09.2019

"Газпром" в 9:20 мск получил платеж от НАК "Нафтогаз Украины" в размере млн. Об этом сообщил журналистам официальный представитель российской газовой монополии Сергей Куприянов.

"При текущем уровне поставок этой предоплаты хватит еще примерно на одни сутки", ­ добавил он, передает ТАСС.

Сейчас "Газпром" поставляет "Нафтогазу" около 40 млн кубометров в сутки, что обходится украинской компании в более млн.

До перечисления этого платежа уже оплаченных объемов должно хватить "Нафтогазу" до конца недели.

Таким образом, 2 марта, когда состоятся трехсторонние переговоры по газу России-ЕС-Украина, "Нафтогаз" сможет получать российский газ.

Просмотров: 267 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.09.2019

"Росгеология" может стать госкорпорацией для управления нераспределенными шельфовыми лицензиями в Арктике, рассмотреть такой вариант предлагает Минэнерго, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на проект доклада министерства.

По данным издания, документ подготовлен как ответ на обращение вице-премьера Юрия Трутнева, который в июле предложил президенту создать госкомпанию-оператора для расширения доступа частных инвесторов к арктическому шельфу​​​. По мнению Трутнева, распределение участков на шельфе должно быть схожим с норвежской моделью, за госкомпанией предлагается оставить долю 30%. Однако в Минэнерго предлагают более консервативный вариант: у специально созданной шельфовой госкорпорации либо у привлеченной ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.09.2019

Колесо и вал переданы на упаковку и отгрузку.

В производстве находится вторая турбина для Гоцатлинской ГЭС.

Контракт на поставку двух радиально-осевых гидротурбин единичной мощностью 51 МВт с диаметром рабочего колеса 3,1 м и двух дисковых гидрозатвора диаметром 4 м был подписан в феврале 2011 года.

На данный момент на станции выполняют бетонирование спиральной камеры второго гидроагрегата, а также приступают к сборке дисковых затворов.

Строительство Гоцатлинской ГЭС мощностью 100 МВт и среднегодовой выработкой 350 млн.кВт.ч ведется в Дагестане с января 2007 года. Организатор строительства - ОАО «Сулакский ГидроКаскад» - 100% дочернее общество ОАО «РусГидро». Пуск гидроагрегатов намечен на декабрь 2013 года. После завершения строительства Гоцатлинская ГЭС станет четвертой по мощности электростанцией Дагестана.

Сооружения Гоца ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.09.2019