Главная » 2019 » Сентябрь » 15

Государственная корпорация «Ростех» завершит сделку по продаже своей доли в компании Yota Devices, являющейся разработчиком смартфона YotaPhone, в течение месяца.

В Ростехе назвали сроки продажи доли в Yota Devices" data-author="Ivtorov, CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" В Ростехе назвали сроки продажи доли в Yota Devices">

В Ростехе назвали сроки продажи доли в Yota Devices
wikipedia.org / Ivtorov, CC BY-SA 4.0
Госкорпорации принадлежат 25,1% акций компании. Ранее долю «Ростеха» могли купить китайские партнеры за три миллиарда рублей.

По словам представителя госкорпорации, «Ростех» рассчитывает на завер ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 15.09.2019

НАК „Нафтогаз Украины" обратилась в международный Стокгольмский арбитраж с иском о взыскании с „Газпрома" 6 млрд. долларов.

В сообщении компании отмечается, что речь идет о возвращении средств, переплаченных  российской компании за газ, который та поставляла „Нафтогазу Украины" с 2010 года, передает „Росбалт".

„Компания требует установления справедливой и рыночной цены на газ, который ОАО „Газпром" поставляет на Украину", – отмечается в сообщении „Нафтогаза Украины".

Напомним, ранее в понедельник „Газпром" ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 15.09.2019

Электросетевое предприятие организует учет и оснащает многоквартирные дома (МКД) на границах балансовой принадлежности коллективными (общедомовыми) приборами учета (ПУ) используемой электрической энергии. За первое полугодие 2014 года установлено более 3 000 приборов учета на вводах в многоквартирные дома Москвы. В настоящий момент идут работы по допуску данных ПУ в эксплуатацию, а так же перевод их в статус расчетных.

В 2014 году «Энергоучет» в соответствии с выделенным финансированием планирует установить около 11 000 приборов учета на вводах в многоквартирные дома. В последующие годы программа по оснащению многоквартирных домов приборами учета значительно расширится и может достичь 23 000 точек учета. В перспективе клиенты будут оснащены средствами учета на границе балансовой принадлежности по всем отходящим линиям сетей ОАО «МОЭСК». Все расходы по оснащению МКД при ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 15.09.2019