Главная » 2019 » Сентябрь » 14

Трехсторонняя встреча России, Украины и Евросоюза по газу состоится 21 октября в бельгийской столице.

В ней примут участие министр энергетики России Александр Новак, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, сообщает агентство ТАСС.

Участники переговоров должны определить условия поставок российского газа на Украину по временному соглашению. Отсутствие такого соглашения ставит под вопрос стабильность поставок российского газа в страны ЕС, которые идут транзитом через Украину, в связи с высокой вероятностью отбора газа в зимний период для удовлетворения внутренних потребностей Украины.

Украина уж ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.09.2019

Первая нитка газопровода «Турецкий поток» будет готова в марте 2018 года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на главу «Газпрома» Алексея Миллера.

«Первая нитка "Турецкого потока" будет закончена в марте 2018 года», — приводит агентство слова Миллера.

Глава «Газпрома» отметил, что вторая нитка газопровода будет готова в 2019 году.

«Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода будет предназначена для турецкого рынка, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки — ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.09.2019

Компания «Ямал СПГ» осуществила первую операцию по перевалке сжиженного природного газа (СПГ) в Норвегии, говорится в сообщении «Новатэка», основного акционера проекта «Ямал СПГ».

Перевалка была произведена с танкера на танкер в районе порта города Хоннингсвог на севере Норвегии. Партия СПГ была направлена покупателям в Северо-Западную Европу.

«"Ямал СПГ" осуществил первую операцию по перевалке СПГ с танкера на танкер в районе порта города Хоннингсвог на севере Норвегии. Танкер ледового класса Arc7 "Владимир Русанов" успешно перегрузил доставленную с завода "Ямал СПГ" в Сабетте партию СПГ на танкер более низкого ледового класса "Псков", который затем направился для доставки груза покупателям в С ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.09.2019

Компания Nord Stream 2 привлекла в марте 2019 года финансирование от партнеров «Газпрома» по проекту «Северный поток — 2» на сумму €220 млн, говорится в материалах «Газпрома».

«В марте 2019 года дочерняя организация “Норд Стрим 2 АГ” привлекла заемные средства от “Винтерсхалл Нидерланды Транспорт энд Трейдинг Б.В.”, “ОМВ Газ Маркетинг Трейдинг энд Финанс Б.В.”, “Шелл Эксплорейшн энд Продакшн (LXXI) Б.В.”, “Энжи Энерджи Менеджмент Холдинг Швейцария АГ”, “Юнипер Газ Транспортэйшн энд Финанс Б.В.” в размере €220 млн на условиях долгосрочного соглашения о финансировании, заключенного между сторонами в апреле 2017 года», — отмечает «Газпром».

Как ранее сообщало RNS, в конце апреля 2017 года Nord Stream 2 подписала с компаниями Engie, OMV, Royal Dutch ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.09.2019