Главная » 2019 » Сентябрь » 19
$IMAGE1-left$

«Газпром» увеличил мощность Калининградского ПХГ более чем в два раза — с 70 до 156 млн кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

«В 2017 году введены в эксплуатацию два новых подземных резервуара на Калининградском подземном хранилище газа (ПХГ), что увеличило объем оперативного резерва газа в ПХГ более чем в два раза — с 70 до 156 млн кубометров», — отмечает «Газпром».

Компания также сообщает, что были построены два газопровода-отвода к новым электростанциям в городах Гусев и Советск — Маяковской и Талаховской.

В настоящее время компания продолжает создание в Калининградской области терминала по приему, хранению и регазификации сжиженного природного газа (СПГ).

Просмотров: 159 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.09.2019

Регулятор ФРГ запретил "Газпрому" после решения суда ЕС использовать дополнительные мощности газопровода Opal для транспорта газа в Европейский союз, даже если они уже были ранее забронированы компанией, говорится в заявлении регулятора - Федерального сетевого агентства ФРГ.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям газопровода Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​. Теперь "Газпром" должен сократить транспортировку газа по Opal до половины транзитной мощности газопровода.

"С момента вынесения судебного решения "Газпрому" запрещена транспортировка газа при помощи затронутых решением забронированных мощностей. По оценке Федер ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.09.2019