Главная » 2019 » Сентябрь » 27
В Томске состоялся аукцион на право заключения договора аренды объектов недвижимости, находящихся в федеральной собственности, расположенных в г. Усолье-Сибирское Иркутской области (территория производства химической продукции). Победителем аукциона признана компания «Иркутскэнерго».

Целью заключения договора аренды объектов недвижимости является эксплуатации железнодорожных путей станции Химическая.

В августе ОАО «Иркутскэнерго» планирует подписать договор на временное возмездное владение и пользование недвижимым имуществом, находящимся в собственности Российской Федерации, сроком на 15 лет для надежного и бесперебойного обеспечения поставок угля  и прочих грузов, поступающих в адрес ТЭЦ-11 ОАО «Иркутскэнерго» и других предприятий г. Усолье-Сибирское.

«Компании «Иркутскэнерго» удалось отстоять вопрос социальной защищённости населения. Теперь ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.09.2019

Себе в актив до начала консультаций Украина записала все последние события, ухудшающую позицию «Газпрома»: задержку строительства «Северного потока — 2», решения судов еврозоны в пользу Украины по аренде «Газпромом» мощностей немецких веток газопроводов и даже поддержку заместителя еврокомиссара. Но договор о членстве в ЕС, требующий привести нормы энергетики Украины в соответствии с европейскими, может сыграть с Украиной злую шутку.

Договор о транспортировке через территорию Украины природного газа, по версии Киева, должен гарантировать, что «Газпром» обязуется прокачивать через украинскую газотранспортную систему (ГТС) минимум 60 млрд куб. метров топлива в год. Об этом заявил на брифинге министр энергетики и защиты ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.09.2019

Газопровод «Южный поток» может быть выведен из-под действия Третьего энергетического пакета — как минимум на территории Болгарии. Для этого нужно, чтобы труба была признана промысловой. Однако, по словам экспертов, это весьма маловероятно, и России так или иначе придется договариваться с Еврокомиссией. Многое будет зависеть и от действий Украины, которая всеми силами пытается торпедировать «Южный поток».

Болгарский участок «Южного потока», проходящий через территориальные воды Болгарии, может быть переквалифицирован в «промысловый». Этим термином обозначается система технологических трубопроводов, соединяющих нефтяные или газовые скважины с пунктом сбора нефти. На ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.09.2019

В городе Сочи завершил свою работу второй слёт учащихся «Газпром-классов» ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие 20 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», 122 ученика из 23 «Газпром-классов». Они представили 16 российских регионов.

Организатором слёта стало ПАО «Газпром», которое поручило подготовку и проведение мероприятия своему дочернему обществу «Газпром трансгаз Томск». Старшеклассники работали над девятью научно-исследовательскими проектами в области геологии, разведки, хранения, переработки и транспортировки углеводородов. Научными руководителями ребят в командной работе были учёные Национального исследовательского Томского политехнического университета. Все задания по проектам были сформулированы с учётом последних тенденций в проектировании и работе производственных объектов газовой отрасли, прошли экспертизу в ООО «Газпром трансгаз То ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.09.2019