Главная » 2019 » Сентябрь » 29

Перенос Московского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) "Газпром нефти" подальше от черты города технически невозможен, его можно только закрыть и затем построить на новом месте, сообщил в интервью корпоративному журналу "Газпрома" генеральный директор завода Виталий Зубер.

"Прожекты по переносу озвучиваются дольше — не менее 20 лет​​​. Здесь стоит определиться с терминологией. Просто взять и перенести НПЗ невозможно. Его можно закрыть и затем построить на новом месте. Дополнительно потребуется создать транспортную и логистическую инфраструктуру. Замечу, что, предлагая такой перенос, никто не задумывается о снабжении города нефтепродуктами. То есть все эти предложения и вопросы являются ничем иным, как чистой воды популизмом", - сказал Зубер.

По е ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.09.2019

«Северный поток-2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 185 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.09.2019

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что резолюция Европарламента против «Северного потока-2» не является критичной.

«Сама по себе резолюция Европарламента против ‘’Северного потока'' не критична. Критичен возможный сдвиг в позиции Берлина, на который жестко давят США», — написал Пушков в своем Twitter.

Ранее Европарламент принял резолюцию против проекта «Северный поток-2», в которой парламентарии назвали этот газопровод политическим проектом, который угрожает европейской энергетической безопасности. В связи с этим они призвали свернуть этот проект.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море п ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.09.2019

Украина должна искать альтернативные источники поставок энергоресурсов, чтобы освободиться от зависимости от поставок газа из России, заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. При этом он отметил, что такие источники поставок энергоресурсов существуют, в частности, из Азербайджана и Восточного Средиземноморья. При этом советник Трампа заявил о потенциале США поставлять в Европу СПГ.

Как вы знаете, буквально вчера Украина отмечала «1000 дней без российского газа». Они отмечали это событие с помпой, заявляя как они счастливы и независимы. Но если по ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.09.2019

Следователи задержали женщину, которая арендовала помещение кафе в Саратовской области, где произошел взрыв газа. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Саратовской области.

«В настоящее время в порядке ст.91 УПК РФ задержана женщина 1972 года рождения, арендующая помещение кафе без соответствующих документов. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

По данным следствия, взрыв газа и последующее возгорание произошло в кафе в поселке Лысые Горы во время празднования юбилея одного из местных жителей. В результате 22 гостям был причинен вред здоровью различной степени тяжести, 14 из них были отправлены в больницу, один 60-летний мужчина скончался.

Предварительной причиной произоше ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.09.2019