Главная » 2019 » Сентябрь » 28

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 171 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.09.2019

«Газпром нефть» будет участвовать в тендере на разработку в Ираке газового месторождения Мансурия с запасами 130 млрд кубометров газа, сырье с которого пойдет на местные электростанции. Компания пока не решила, будет ли претендовать на 49% в проекте самостоятельно или в составе консорциума. Нефтекомпания уже разрабатывает расположенное неподалеку месторождение Бадра, инфраструктуру которого, вероятно, сможет использовать при освоении Мансурии...
Просмотров: 157 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.09.2019

«При таких людях, при таких замечательных, красивых и добрых женщинах, при таких мужественных и строгих мужчинах в России не может быть какой-то слюнтяй во главе государства — это само собой разумеется, это по-другому невозможно», — подчеркнул российский лидер.

В четверг, 12 сентября, президент России приехал в дагестанское село Ботлих, где встретился с ополченцами. Они в августе-сентябре 1999 года воевали против террористов.

Российский лидер прилетел в Ботлих на вертолете, приземлившись на территории военной базы Горной мотострелковой бригады Вооруженных сил России. Оттуда Путин отправился к мемориалу ботлихцам, погибшим в Великой Отечественной и Афганской войнах, а также в ходе боев 9 ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.09.2019

Работники Общества «Газпром добыча Уренгой» присоединились к окружной акции «Живая Арктика» по восполнению фонда зеленых насаждений. Мероприятие состоялось по инициативе межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зеленая Арктика», при поддержке губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина.

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин, выступая перед участниками акции в Новом Уренгое, отметил, что забота об окружающей среде в Обществе «Газпром добыча Уренгой» всегда была и остается в числе приоритетных. Ежегодно в рамках экологической политики предприятия и ПАО «Газпром» реализуется огромное количество мероприятий. На промыслах Общества внедряются современные экологичные технологии добычи газа и нефти. Каждое лето в городе работают экоотряды Общества, занимающиеся благоустройством и очисткой территорий от му ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.09.2019

Англо-голландский нефтегазовый концерн Shell не видит заметного влияния санкций США и Евросоюза против РФ на реализацию проектов по производству сжиженного природного газа в России. Об этом заявил журналистам глава концерна Shell в России Оливье Лазар.

«Мы для себя не видим какого-либо влияния санкций на возможность реализации СПГ проектов в России. В отношении СПГ-проектов нет каких-то сильных ограничений, которые могли бы повлиять на их реализацию», — отметил он.

Shell является участником СПГ-проекта «Сахалин-2», а также планирует принять участие в другом проекте «Газпрома» — «Балтийский СПГ».

Как ранее сообщал RNS, в рамках проекта «Сахалин-2» работает единственный в России завод по производству сжиженного природного газа (СПГ). Оператор «Сахалина-2» — Sakhalin Energy Investment Company Ltd. («Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.09.2019

С 8 по 15 сентября 2017 года в Сочи проходила XII летняя Спартакиада работников ПАО «Газпром». В соревнованиях приняли участие около трех тысяч спортсменов.

В течение недели команды из разных регионов России и Беларуси сражались за медали в шести видах спорта: волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, шахматах, футболе и плавании. Также впервые в рамках Спартакиады состоялось выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

По итогам всех соревнований сборная ООО «Газпром добыча Ямбург» заняла тринадцатое общекомандное место из двадцати восьми дочерних обществ «Газпрома». Лучше всего на Спартакиаде выступила мужская сборная Общества по волейболу – она стала серебряным призером в этом виде спорта.

Параллельно со взрослой в Сочи прошла детская спартакиада ПАО «Газпром». Сборную ООО «Газпром добыча Ямбург» пред ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.09.2019