Главная » 2018 » Май » 3 » Международная конференция по Арктике пройдет летом в Нарьян-Маре
07:27
Международная конференция по Арктике пройдет летом в Нарьян-Маре

Салехард. Международная конференция по проблемам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике, включая вопросы аварийных разливов нефти, состоится в августе в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ). Об этом  сообщил замглавы МЧС РФ Александр Чуприян.
"Актуальность тематики конференции обусловлена быстрым ростом экономического освоения арктических территорий, особенно в области добычи нефти и газа, а также планируемым в мае текущего года подписанием многостороннего соглашения о взаимной помощи при морских нефтяных авариях", — сказал Чуприян на международной конференции по проблемам Арктического региона.
В работе августовской конференции примут участие представители Минтранса, Минприроды, Минэнерго, МИД, ФСБ и других российских ведомств. На нее приглашены зарубежные делегации из Канады, США, Норвегии, Финляндии, Дании и других государств, входящих в Арктический совет.
На заседаниях конференции планируется обсудить широкий круг вопросов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике, много внимания будет уделено проблеме борьбы с последствиями чрезвычайных ситуаций, вызванных разливами нефти и нефтепродуктов, передает РИА Новости.



Просмотров: 223 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0