Главная » 2018 » Май » 21 » Н.Азаров: Министров финансов и экономики Украины назначат на этой неделе
08:13
Н.Азаров: Министров финансов и экономики Украины назначат на этой неделе
Министр финансов и министр экономического развития и торговли Украины будут назначены на этой неделе. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге после встречи с учеными Национальной академии наук страны. "На этой неделе вопрос будет решен", - сказал Н.Азаров, отвечая на вопросы журналистов, информирует пресс-служба правительства. В то же время он не уточнил, какие кандидатуры рассматриваются на эти должности.

Отметим, 23 февраля с.г. лидер фракции пропрезидентской Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов сообщил, что министром финансов Украины станет первый заместитель главы Национального банка Украины Юрий Колобов, министром экономического развития и торговли страны - Петр Порошенко. А.Ефремов тогда заявил, что уже есть соответствующий указ президента страны.

Напомним, 22 февраля стало известно, что прежний министр финансов Украины Валерий Хорошковский был назначен на должность первого вице-премьера Украины. Кресло министра экономического развития и торговли Украины было вакантно с 14 февраля, когда занимавший его Андрей Клюев был назначен секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Ю.Колобов 1973г.р., до работы в Нацбанке работал в должности первого заместителя главы правления Государственного экспортно-импортного банка Украины (Укрэксимбанк).

П.Порошенко 1965г.р., политик и бизнесмен, с 2007г. возглавляет совет Национального банка Украины. С октября 2009г. по март 2010г. работал министром иностранных дел во втором правительстве Юлии Тимошенко.

Просмотров: 204 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0