Главная » 2018 » Июнь » 02

На заседании правительства министр финансов Антон Силуанов сообщил, что с начала года из средств Резервного фонда было использовано 900 млрд рублей, из средств Фонда национального благосостояния – 350 млрд рублей. Общий остаток суверенных фондов на начало сентября составил 9,6 трлн рублей, или 12,9% к ВВП. Таким образом, объём средств в суверенных фондах снизился за 8 месяцев на 11,5%. С одной стороны, этот показатель далек от критичных значений, с другой демонстрирует, что ёмкость правительственной «подушки безопасности» не является безграничной. Но на то эти фонды и формировались в тучные годы, чтобы тратить их при ухудшении внешней конъюнктуры.
 
Дефицит российского бюджета за первое полугодие составил 800 млрд рублей, или 2,3% ВВП. Доходы федераль ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 02.06.2018

Санкт-Петербург, 2 июня 2017 года. Сегодня в рамках XXI Петербургского международного экономического форума ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК») подписало дополнительное соглашение к Соглашению о сотрудничестве с Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа.

Дополнительное соглашение предусматривает финансирование мероприятий на территории автономного округа в 2017 году в целях его социально-экономического развития.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Следуя принципам устойчивого развития и социальной ответственности мы развиваем сотрудничество с одним из главных регионов нашей деятельности. В 2017 году мы продолжим реализацию программ, направленных на поддержку коренного населения, социальных, обра ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 02.06.2018

  Kниги белорусской писательницы Светланы Алексиевич, написанные на русском языке, наконец-то, появятся и на белорусском, пишет польская газета «Жечпосполита» (Rzeczpospolita). Речь идет о ее самых известных книгах «У войны не женское лицо» и «Время секонд-хэнд. Конец красного человека». Писательница, которая в 2015 году получила почти миллион долларов от Нобелевского фонда, объявила в интернете о сборе денег. Изначально ей требовалось всего лишь 40 тысяч рублей. Однако собрала Алексиевич намного больше и побила все рекорды в истории белорусского краудфандинга.

  На счет частного издательства, которое будет заниматься публикацией книг Нобелевского ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 02.06.2018