Главная » 2018 » Июнь » 25

США могу ввести санкции против компаний, участвующих в строительстве трубопровода «Северный поток — 2» из России в Германию, заявила официальный представитель Госдепа США Хизер Науэрт. По ее словам, проект «подрывает энергетическую безопасность Европы», и сделает ее более зависимой от России.

Нюанс заключается в том, что когда американский конгресс принимал закон о санкциях в прошлом году, в конечном его варианте было прописано, что санкции могут быть применены, но только по решению президента США Дональда Трампа. Поэтому президент будет решать, вводить санкции или нет, и пока такое заявление не сделал презид ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.06.2018

Премьер-министр России Владимир Путин 19 декабря принял участие в церемонии запуска гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС после аварии. Как передает «Коммерсантъ», ОАО «РусГидро», крупнейшая гидрогенерирующая компания страны включила в работу первый гидроагрегат станции.

Представители «РусГидро» доложили премьеру о ходе восстановления станции, рассказали о ходе работ, отметив, что все необходимое оборудование поставляется строго в срок.

По данным «Итар-Тасс», глава правительства нажал символическую кнопку, и на подключенном к ней мониторе начали отображаться характеристики работы агрегата и изменение мощностей всей ГЭС. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.06.2018

Торжественное открытие строительства болгарского участка газопровода „Южный поток" должно было состояться три дня назад, заявил в воскресенье лидер оппозиционной партии ГЕРБ Бойко Борисов.

Экс-премьер, который 29 сентября посетил город Велико-Тырново, призвал журналистов спросить у лидера правящей Болгарской социалистической партии (БСП) Сергея Станишева, почему эта церемония не состоялась.

„Строительство болгарского участка „Южного потока" – крупнейший проект его предвыборной кампании. Почему вы его не спрашиваете: почему церемония открытия не состоялась, почему этот проект идет к провалу, о чем они не договорились, кто выругал ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.06.2018

Одно из самых популярных имен в мировой повестке дня в последнее время — Сергей Скрипаль.


Его история весьма интересна. Когда выяснилось, что Скрипаль во время службы в звании полковника в России работал на британскую разведку, его посадили в тюрьму. В рамках обмена шпионами между США и Россией в 2010 году Скрипаль был отправлен в Великобританию.


И вот в начале марта в Великобритании этому бывшему шпиону вместе с его дочерью внезапно стало плохо. Когда Скрипали были доставлены в больницу, выяснилось, что они подверглись воздействию химического вещества. Британские власти за очень короткое время установили, что это вещество — «Новичок» советского произво ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.06.2018

Президент Украины Петр Порошенко объявил о начале принудительного взыскания денег с "Газпрома", в рамках которого могут арестовать акции проекта "Северный поток-2". В России объяснили, чем грозит Киеву его новая авантюра.

Действия Украины против "Газпрома" могут стоить ей всего транзита газа" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Хотел откусить дольку, а плюет в свой же колодец": в РФ объяснили Порошенко последствия угроз об аресте акций "Северного потока-2"">

Действия Украины против "Газпрома" могут стоить ей всего транзита газа
Просмотров: 235 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.06.2018

$IMAGE1-left$Для реализации Штокмановского проекта созданы хорошие налоговые условия. Как передает пресс-служба правительства России, об этом в ходе встречи с главой норвежской компании Statoil ASA Х.Лундом и главой французской компании Total К.де Маржери заявил председатель правительства России Владимир Путин. "Мы приняли ряд решений по налогообложению непосредственно на федеральном уровне и на региональном: мурманские власти тоже приняли соответствующие решения, которые создают хорошие условия для реализации проекта по Штокману" - сказал Путин.По словам присутствовавшего на встрече заместителя председателя правительства России Игоря Сечина, Штокмановское месторождение имеет запасы в 3,8 трлн куб. м газа (доказанные запасы)."Кстати сказать, есть и другие проекты. Мы рассчитываем, что по Харьягинскому месторождению мы приложим все усилия для наращивания добычи в соответствии с достигнутыми договоренностями", - отметил Сечин.Штокмановское месторождение расположено в центральной части ше ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.06.2018