Главная » 2018 » Июнь » 07

ОАО «НК «Роснефть», являющаяся генеральным партнером XXII Олимпийских и XI Паралимпийских Зимних Игр в г. Сочи, ввела в эксплуатацию семь автозаправочных комплексов олимпийского формата. Церемония торжественного открытия состоялась на АЗК, расположенном на ул. Пластунская в Сочи.

На АЗК олимпийского формата «Роснефти» предлагаются максимально комфортные условия для клиентов и расширенный спектр услуг. Так, «Роснефтью» совместно с компанией Autogrill S.p.A –лидером ресторанного бизнеса – открыты кафе по концепции “A-Cafe”. Гостям и жителям города предлагается сервис, основанный на самых высоких стандартах обслуживания и качества еды и напитков. Сотрудники владеют английским языком. Также на территории каждого АЗК присутствуют магазин и велопарковка.

Компания обеспечивает также потр ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.06.2018

До конца 2017 года в Магнитогорске по адресу ул. Калмыкова, 218 появится новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) «Газпром», которая станет десятым объектом компании в регионе.

Станция оборудована шестью заправочными постами и имеет производительность 6,7 млн м3 природного газа в год. Этого объема достаточно для обслуживания до 500 автомобилей в день.

Новая станция обеспечит заправку природным газом двух пассажирских транспортных предприятий города, а также технику семи коммунальных служб и коммерческих автопарков.

«Магнитогорск – второй по величине город в Челябинской области. Предприятия города активно эксплуатируют и закупают технику, работающую на природном газе. Для дальнейшего расширения газозаправочной инфраструктуры «Газпром» в регионе рассматривается возможность строительства еще пяти АГНКС в Магнитогорске, Миас ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.06.2018

В Ставропольском крае на газозаправочных станциях сети «Газпром» стартовала бонусная программа «EcoGas КЛУБ».  За каждый кубометр природного газа на карту участника начисляется один «ЭкоБонус», который равен половине рубля.

Карта «EcoGas КЛУБ»  дает право автовладельцам оплачивать «ЭкоБонусами» 50% от стоимости заправки автомобиля топливом EcoGas на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС) сети «Газпром» в Ставропольском крае. Участниками программы могут стать только физические лица.

В настоящее время в Ставропольском крае работают 13 АГНКС «Газпром». Суммарная проектная производительность станций, действующих на территории региона, составляет 85,5 млн куб.  м. природного газа в год. До конца 2017 года сеть АГНКС «Газпром» на Ставрополье пополнится двумя новыми станциями. Современные газозаправочные комплексы появятся в ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.06.2018

Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил опасения о расколе единства Запада из-за реакции Европы на санкции США. Этого можно избежать, если отношения с Россией будут налажены, написал он в колонке для Financial Times.

Расмуссен: раскол Запада из-за санкций станет победой Путина" data-author="Официальный сайт НАТО" data-owner="nato.int" Экс-генсек НАТО Расмуссен советует США и Европе наладить отношения с Россией, пока Запад не раскололся">

Расмуссен: раскол Запада из-за санкций станет победой Путина
nato.int / Официальный сайт НАТО

Бывший генсек альянса раскритиковал Европу за негативную реакцию на антир ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.06.2018

"Газпром" в понедельник, 7 сентября, начал первые аукционные торги по продаже газа на экспорт через трубопровод "Северный поток".

По мнению представителей компании, аукцион позволит получить более высокую цену за газ от европейских потребителей и создаст первый аналог биржевых торгов в России, передает ТАСС.

"Газпром" сейчас поставляет в Европейский Союз до 30% потребляемого газа. Все поставки происходит по долгосрочным контрактам с европейскими партнерами "Газпрома", привязанным через формулу к ценам на нефть и нефтепродукты, имеющим тенденцию к снижению.

Европейская комиссия также настаивает на том, чтобы участники рынка переходили от долгосрочных контрактов к "спотовым". Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.06.2018

Украина после зимы снова хочет закупать газ только в Европе, тогда как сама Европа надеется запустить трансатлантическую торговлю газом с США. России в этой цепочке вроде как места нет. Однако в реальности надежды и Украины, и ЕС по поводу «газовой независимости от России» вряд ли реализуемы.

Украина не оставляет желания избавиться от российского газа. После того как закончит действовать «зимний пакет» с Газпромом, Киев снова рассчитывает закупать исключительно газ из Европы. Причем по такой низкой цене, которую Украина все время требовала от Газпрома, несмотря на ее явное противоречие контрактным условиям от 2009 года. А именно – по 250–300 долларов за тысячу кубометров, как заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

«Цена на газ в это ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.06.2018

Совет директоров "Газпром нефти" 12 февраля одобрил заключение генерального соглашения по управлению активами с НК "Роснефть", говорится в материалах "Газпром нефти".

Целью сделки является закрепление основных принципов управления совместными активами компаний.

Совместными предприятиями "Роснефти" и "Газпром нефти" на паритетных началах являются "Славнефть" и "Томскнефть".

В сентябре прошлого года глава "Газпром нефти" Александр Дюков сообщал, что "Газпром нефть" и "Роснефть" поделили управление добывающими активами одного из своих СП – "Славнефть". "Газпром нефти" остался "Мегионнефтегаз", а "Роснефти" отошло Куюмбинское месторождение, сказал он.

"Газпром нефть" и "Роснефть" планируют повысить эффективность "Славнефти" за счет прямого управления производственными предприятиями, входящими в группу "Славнефть", а ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.06.2018

Статья  Бориса Марцинкевича "Геоэнергетика, как основание Второй «холодной войны»" опубликована 13 февраля 2018 года с подзаголовком "Стратегия национальной безопасности. США, Россия и Иран".

Я выделил жирным шрифтом места которые мне понравились. ГрАГ.

НАЧАЛО СТАТЬИ.

В удивительное мы с вами время живем, уважаемые читатели – даже тогда, когда России совершенно открыто, без иносказаний и каких бы то ни было двусмысленностей, объявляют очередную «холодную войну», мы не хотим сами себе в этом признаваться.

Часть политиков России рассказывает нам с вами про возможности найти общий язык с пресловутыми «американскими партнерами», мы и сами себя убаюкиваем самыми причудливыми надеждами. «Все еще наладится, санкции не могут быть вечными, США понимают, что их экономике они идут во вред» – ну, и так далее. ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.06.2018