Главная » 2018 » Июнь » 14
В Москве правительство РФ рассмотрит вопрос о возрождении геологической отрасли.

В Будапеште начнет работу международный конгресс и выставка по бурению «IADC World Drilling 2010». Ключевые вопросы - скважины и платформы будущих поколений, автоматизация бурильных установок и передовое оборудование в бурении, «умные» скважины, бурение через истощенные зоны, эксплуатация скважины с отрицательным перепадом давления и многое другое.

В Москве министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко примет участие в совещании по вопросу организации работы Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России и проведет совещание по вопросам о статусе "национального производителя" и по «режиму промышленной сборки».

В Киеве начнет работу 10-й Международный газовый форум. Основные тематические разделы - газомоторное топ ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.06.2018

Арбитражный процесс между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» по контракту на транзит газа может затронуть акции компаний морских газопроводов «Северный поток» (Nord Stream) и «Северный поток 2» (Nord Stream 2), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в отрасли. По его словам, речь идет о наложении обеспечительных мер на акции компаний. Как утверждает собеседник агентства, акции уже заморожены.В пресс-службе «Газпрома» сказали «Интерфаксу», что «занимаются выяснением этого вопроса». По информации двух источников ТАСС, швейцарские судебные приставы вчера вечером посетили офис Nord Stream в кантоне Цуг в Швейцарии и провели опись имущества в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору «Газпрома» с «Нафтогазом»...
Просмотров: 203 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.06.2018

Доля продаж IKEA через интернет-магазин может вырасти с теперешних 7% до 15-20% оборота сети в России уже в ближайшие 2-3 года. Об этом рассказал журналистам заместитель генерального директора IKEA в России Герхард Моритц, пишет ТАСС.

«Мы думаем, что заинтересованность россиян в современных технологиях создает потенциал для того, чтобы в краткосрочной перспективе оборот интернет-магазина вырос до более 15% оборота. В ближайшие годы, два-три года, может быть, пять, мы думаем, что это будет 15-20%», - сказал Моритц.

Ритейлер начал тестировать интернет-продажи на российском рынке в 2013 г., начав с Сибири. В апреле 2017 г. IKEA запустила онлайн-магазин в Центральной России, включая Москву и Московскую область.

Также Моритц сказал, что компания до конца года откроет 5-7 небольших магазинов в формате дизайн-студии, а также сохраняет планы открыть мин ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.06.2018

Украинский эксперт Дмитрий Спивак назвал Крымский мост и "Северный поток-2" признаками мощи и силы России как государства, против чего Киев может предъявить только такие "достижения", как кредиты МВФ.

Спивак: Россия построила мост, а мы - ничего, хотя "весь мир с нами"" data-author="Официальный информационный сайт строительства Крымского моста" data-owner="most.life" "Весь мир против них, а они строят мост и "Северный поток-2" – вот это государство!": на украинском ТВ восхитились возможностями России">

Спивак: Россия построила мост, а мы - ничего, хотя "весь мир с нами"
most.life / Официальный информационный сайт строитель ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.06.2018

Встреча министров энергетики стран-членов ЕС с участием еврокомиссара по энергетическим вопросам, посвященная обсуждению новых энергетических проектов Евросоюза, состоится 21 февраля в Софии. Об этом сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, выступая 20 января на ежегодной встрече правительства с бизнесом.

Как заявил болгарский премьер, после закрытия проекта газопровода "Южный поток" Болгария по-прежнему рассчитывает остаться страной-транзитером газа. "Когда пройдет время эмоций, мы во взаимодействии с Турцией и при ведущей роли Еврокомиссии начнем искать прагматичную возможность для Болгарии остаться транзитером и построить газовый хаб", — приводит его слова агентство "Фокус".

Борисов отметил, что "это будет непросто, так как речь идет о действительно геостратегических проектах". "Обойдет ли газ Украину, будет ли использоваться маршрут через Турцию — ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.06.2018

Интервью Novinite с украинским послом в Болгарии Миколой Балтажи относительно ситуации в Украине, ее связей с ЕС и вызовов, с которыми страна сталкивается.

Посол Балтажи, на следующей неделе предстоят первые возможности для дипломатического развития в четырехстороннем формате Украина-Россия-ЕС-США. Какую позицию будет отстаивать Украина на этой встрече?

Мы с самого начала настаивали на дипломатическом пути решения и урегулирования кризиса. В сущности, после военного вторжения Российской федерации в Автономную республику Крым, незаконного военного вмешательства, после которого последовал референдум и незаконное присоединение Крыма к Российской федерации, мы считали, что это единственный путь к урегулиров ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.06.2018