Главная » 2018 » Июнь » 17
Новое горно-транспортное оборудование поступившее в филиалы ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» в течение 2010 года стало важным фактором роста производительности и объемов добычи угля.
Просмотров: 244 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.06.2018

12 июня Украина сделала «подарок» России: в Международный суд ООН передан меморандум по делу о нарушении РФ Международной конвенции о запрете финансирования терроризма. О том, как это отразится на украинско-российском конфликте, сколько войск накопил Владимир Путин и что удерживает его от большой войны с Украиной, «Апострофу» рассказал экс-замглавы Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко.

<


В конечном стратегическом итоге этот меморандум сыграет свою роль в украинско-российском конфликте. Вопрос в том, что хотелось бы все сейчас и сразу. Но мировая политика требует серьезных усилий, ресурсов и времени.


Как для начала процесса против России сегодняшний меморандум&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.06.2018

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала о расхождениях ЦБ и Минфина по вопросу выплаты дивидендов государственных компаний и банков. В вопросе размера дивидендов госкомпаний нельзя ориентироваться на формальную бюджетную планку, заявила Набиуллина на конференции «Российский фондовый рынок». По мнению руководителя ЦБ, нужно, чтобы дивидендная политика была предсказуемой для инвесторов и оптимальной для госкомпаний с учетом их стратегий развития.

«В какой-то период нужны инвестиции, в какой-то – меньше инвестиций. Это не может быть формальной планкой – 50% и всем, и навсегда», – заявила Набиуллина. Государство должно уделять время для выработки оптимальной дивидендной политики для каждой компании и банка, отметила она.

Заявление Набиуллиной ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.06.2018

Третья волна дел ФАС против нефтяников, обвиненных ведомством в установлении монопольных цен на топливо, может докатиться не до всех. Из списка виноватых может быть исключена ТНК-ВР, которая, по мнению антимонопольщиков, меньше всех «хулиганила на бирже», пишет РБК daily.

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев не исключает, что в отношении «Сургутнефтегаза», «Башнефти» и ТНК-BP не будут возбуждаться антимонопольные дела в рамках третьей волны, передает РБК. Он отметил, что эти компании «меньше хулиганили на бирже, и не исключено, что дела возбуждены не будут, хотя срок давности по таким нарушениям — три года». «Если компании представят все документы, то решения о возбуждении или невозбуждении антимонопольных дел будут приняты быстрее, но компании обычно с ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.06.2018