Главная » 2018 » Июнь » 06
Мир движется к глобальному катаклизму, за которым нас поджидают унификация жизни и гармония

Портрет Жака Аттали, таинственного человека, который очаровывает настолько же, насколько и раздражает

В ближайший месяц министерство финансовы намерено нарастить ежедневные закупки валюты на внутреннем рынке до 19 млрд рублей

По мнению сотрудников госорганов, уровень их заработной платы необходимо повысить на 60%. В этом вопросе, как и в других, положение ведомств не равно и между ними может развернуться конкуренция

Через полгода Иран превратится в потенциально очень выгодный рынок для компаний, которые не боятся санкций Вашингтона.

Китай готов купить у Америки почти на 70 млрд долларов сельскохозяйственной продукции, продукции машиностроения и энергоно ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.06.2018

Кувейт считает, что соглашение ОПЕК и не входящих в организацию стран о сокращении добычи нефти стоит продлить на дополнительный срок после июня 2017 года. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил министр нефти Кувейта Эссам аль-Марзук.

"Кувейт поддерживает продление этого соглашения после июня, поскольку оно ускорит перебалансировку глобального рынка нефти и будет способствовать росту цен до уровней, приемлемых для стран-производителей и для нефтяной промышленности в целом", — заявил министр. 

Министр энергетики РФ Александр Новак ранее отмечал, что страны-участницы соглашения на данный момент не обсуждают его пролонгации, однако этот вопрос может быть затронут на заседа ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.06.2018

Чистая прибыль компании Nord Stream, оператора проекта «Северный поток», в 2016 году увеличилась на 19,1% по сравнению с 2015 годом и составила 31,949 млрд рублей, следует из отчетности «Газпрома» по МСФО.

Выручка консорциума увеличилась на 8,9% и составила 80,325 млрд рублей.

Акционерами Nord Stream являются «Газпром» с 51-процентной долей, германские компании Wintershall и E.ON Ruhgas — по 15,5%, а также нидерландская Gasunie и французская ENGIE — по 9%.

«Северный поток» является газопроводом, который поставляет российский газ напрямую в Европу по дну Балтики. Мощность газопровода составляет 55 млрд кубометров.

Просмотров: 221 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.06.2018

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.06.2018