Главная » 2018 » Июнь » 03
Американские планы по конкуренции с «Газпромом» терпят крах.

Громко разрекламированное начало поставок сжиженного газа из США на внешние рынки может привести вовсе не к тем результатам, которые расписывали американские эксперты. Авторитетное издание Foreign Policy пишет, что изменившаяся ситуация на международном рынке серьезно бьет по планам США занять серьезные позиции в газовой отрасли.

Журнал выделяет три главных причины, которые могут свести на нет американские газовые надежды. Во-первых, цена на голубое топливо серьезно упала вслед за нефтяными котировками и теперь банально не покрывает высокой стоимости на транспортировку. Во-вторых, азиатский рынок, на который американцы возлагали большие ожидания, оказался не таким уж динамично раст ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.06.2018

Компания "Газпромнефть – смазочные материалы", оператор бизнеса масел "Газпром нефти", начала производство судовых масел для кораблей, маршруты которых проходят в зоне контроля выбросов, определенной международной конвенцией по предотвращению загрязнений судами MARPOL. Выпуск новых продуктов налажен в рамках стратегического партнёрства с Chevron Marine Lubricants.

На Омском и Московском заводах смазочных материалов теперь выпускаются масла Texaco Taro Special HT LS 40 и Taro 20 DP 30/ Taro 20 DP 40 с низкими щелочными свойствами, разработанные специально для двигателей, работающих на топливе с низким содержанием серы.

Масло Taro Special HT LS 40 предназначено для смазки цилиндров тихоходных (крейцкопфных) двигателей последнего поколения, которые работают на топливе с содержанием серы менее 1,5-2 % и эксплуатируются при очень высоких механических и температурных ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.06.2018

Венедикт Ерофеев: биография, мистификации и тайна

Украинская провокация в «Деле Бабченко» сыграла против интересов Киева, что тут же проявилось в реакции западных СМИ. Этот трагифарс может даже ускорить процесс нормализации российско-европейских отношений

Олег Гаркуша — второго такого нет

Как можно изменить до неузнаваемости звук всем известного музыкального инструмента

Зачем российские учителя едут работать в Таджикистан?

Победа президента Мадуро на выборах лишь усугубит экономический кризис в Венесуэле. Что, в общем-то, и нужно Соединенным Штатам

Формирование кабинета Конте стало неким антрактом перед следующей частью Марлезонского балета. Ждем с нетерпением.

Инициативы ЦБ и Мосбиржи меняют бизнес брокеров. Но если система торгов Т+ и ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.06.2018

Немецкое информационное агентство ДПА сообщает, что началось строительство инфраструктуры для газопровода. В городе Лубмине на побережье Балтийского моря уже...

Очень давно не размещалось на сайте интересное видео. Снимем этот пробел. Смотрите, предлагайте и комментируйте, познавательные видео.

Просмотров: 302 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.06.2018

Украина в мае 2013 г. по сравнению с маем 2012 г. сократила импорт природного газа в 2,7 раза – до 343,9 млн долл. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы статистики (Госстат).

Объем импорта за январь-май сократился на 26,8% – до 3,9 млрд долл.

Ранее в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины сообщили, что Украина за пять месяцев 2013 сократила импорт газа до 9 млрд 378,8 млн куб. м, что на 26,8% меньше аналогичных показателей прошлого года. В мае 2013 г. импорт газа сократился до 1 млрд 348,3 млн куб м, что на 62,2% меньше аналогичного показателя 2012 г.

Основным импортером газа для Украины является Россия. У РФ в 2012 г. было закуплено 32,87 млрд куб. м на 14,003 млрд долл., т ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.06.2018

Топливо отправлено на радиохимический завод ПО «Маяк» для его дальнейшей переработки.

Вывоз отработавшего ядерного топлива из Республики Польша в Россию состоялся в рамках соглашения между правительством Российской Федерации и правительством США о сотрудничестве по ввозу в РФ ядерного топлива исследовательских реакторов российского (советского) происхождения. Одной из основных целей международной программы является снижение ядерной угрозы путем утилизации высокообогащенного урана, находящегося в ядерном топливе исследовательских реакторов. Для осуществления ввозов в Россию ОЯТ Республики Польша между правительством РФ и правительством Республики Польша было заключено соглашение о сотрудничестве в области использования атомной энергии от 01.09.2009.

Данный вывоз является восьмым по счету вывозом высокообогащенного ОЯТ исследовательских реакторов из Республики ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.06.2018

Всего по условиям контракта «Уралмаш НГО Холдинг» поставит заказчику в течение следующего года 15 таких буровых установок.

Основная их особенность — оснащение современной отечественной системой верхнего привода СВП 320 ЭЧР производства «Уралмаш НГО Холдинг». Летом этого года привод успешно прошел эксплуатационные испытания и производится серийно.

«Заказчик получает буровую установку, отвечающую высочайшим международным стандартам. «Уралмаш НГО Холдинг» доказал на деле, что в России способны производить самую технологически сложную, интеллектуальную часть буровой установки – систему верхнего привода. СВП — ключевой и важнейший элемент буровой установки, на котором теперь тоже написано: «Сделано в России». Мы продолжим и дальше замещать импортные узлы и системы буровых установок конкурентоспособным оборудованием собственного производства», — сказал заместитель ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.06.2018

Надым, ЯНАО. В Надыме открыта экологическая площадка «ЭКОпарк». Об этом сообщает пресс-служба ООО «Газпром добыча Надым».
 Всего на территории размером около 500 кв. м расположилось 17 экспонатов. В их числе объекты, выполненные из вторсырья: робот Валли, увеличенная в несколько раз в масштабе бутылка пресной воды, шинный человек, символический земной шар, наполненный мусором, и даже такие повседневные вещи, как скамейки и велопарковка.
На площадке расположились и экспонаты, демонстрирующие применение экологически чистых и энергосберегающих технологий: фонари, работающий на компримированном природном газе ретро-автомобиль, «поющие» птичьими голосами скворечники с датчиками движения. Все объекты Экопарка, нуждающиеся в электричестве, получают энергию от ветрогенератора, установленного тут же.
Некоторые объекты Экопарка призваны напомнить надымчанам о необходимос ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.06.2018