Главная » 2018 » Июнь » 20
«Самарские распределительные сети» приобрели уникальную передвижную испытательную лабораторию. Предназначена она для ранней диагностики состояния кабельных линий и выявления повреждений изоляции.

Прежде электросетевики для обнаружения дефектов кабельных линий проводили высоковольтные испытания, зачастую приводившие к пробою изоляции, но не дававшие четкой картины повреждения. Кроме того, на определение места износа линий, расположенных под землей, порой уходили недели. Новая система, сконструированная по европейским стандартам с использованием новейшей электроники, позволяет наиболее щадящим способом в кратчайшие сроки обследовать защитный слой и на основании замеров рассчитать остаточный ресурс кабеля.
При своей компактности, передвижная лаборатория максимально укомплектована оборудованием для работы не только в городе, но и в удаленных полевых условиях. Благодаря высок ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.06.2018

«Нафтогаз Украины» обратился в Апелляционный суд Швеции, приостановивший исполнение решения Стокгольмского арбитража по спору компании с «Газпромом» в рамках контракта на транзит газа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. «В отличие от арбитража, правила которого запрещают публичность, представление в Апелляционный суд, как правило, является публичными. Поэтому все желающие могут его прочитать — там есть много чего интересного!» — написал представитель украинской компании...
Просмотров: 236 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.06.2018

Чистая прибыль ОАО “Саратовский нефтеперерабатывающий завод” (дочернее предприятие российско-британской ТНК-ВР ) в первом квартале 2012 года выросла в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 674,921 миллионов рублей, говорится в сообщении предприятия.

Прибыль до налогообложения увеличилась в 1,9 раза – до 847,66 миллионов рублей.

“На увеличение прибыльности повлиял рост стоимости услуг по переработки, этот же фактор повлек увеличение выручки”, – отмечается в сообщении.

Выручка НПЗ в январе-марте выросла на 46,3% – до 2,702 миллиарда рублей, себестоимость увеличилась на 34,8% – до 1,639 миллиардов рублей, прибыль от продаж составила 863,324 миллионов рублей, что в два раза больше, чем год назад.

Кредиторская задолженность Саратовского НПЗ снизилась с начала текущего года на 24,7% и составила на 1 апреля 2,488 миллиардов рублей, д ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.06.2018