Главная » 2018 » Июнь » 16

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил международный консорциум во главе с британской компанией ВР в резком снижении добычи нефти на контрактных месторождениях “Азери” и “Чираг” на шельфе Каспия.

“Из-за многочисленных ошибок, допущенных консорциумом, в последние годы добыча нефти на месторождениях “Азери” и “Чираг” начала резко падать”, – сказал глава государства, выступая сегодня здесь на заседании правительства, посвященном обсуждению итогов социально-экономического развития страны за девять месяцев этого года.

Алиев подчеркнул, что консорциум не выполняет свои же прогнозы по добыче. При этом он заметил, что падение добычи стало наблюдаться после 2008 года, когда согласно контракту объемы распределяемой прибыльной нефти изменились в пользу Азербайджана в соотношении 75 к 25. Алиев подкрепил свои слова цифрами. В 2009 году, по его словам, прогноз по добыче с ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 16.06.2018

Российским регионам на закупку газомоторных автобусов и технических средств для нужд ЖКХ из федеральных средств было выделено 3 миллиарда рублей.

Средства выданы в виде субсидий и распределялись согласно полученным заявкам, поданным 23 субъектами РФ, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Более половины из перечисленных средств достались четырем региона — Татарстану было выделено 554 млн. или более 1/6 от всех средств, Республике Крым 365 млн. руб., Башкортостану 322 млн. руб.) и 301 миллион Самарской области.


 

Просмотров: 207 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 16.06.2018

В финал турнира серии «Мастерс 1000» в Майами в парном разряде вышли российские теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублев.

В финале турнира российские теннисисты сыграют с победителями встречи Боб и Майк Брайан — Ян-Леннард Штруфф и Бен Маклаклан" data-author="@andreyrublev" data-owner="instagram.com" Российская пара теннисистов вышла в финал турнира в Майями">

В финале турнира российские теннисисты сыграют с победителями встречи Боб и Майк Брайан — Ян-Леннард Штруфф и Бен Маклаклан
instagram.com / @andreyrublev
В полуфинальном матче Рублев и Хачанов сыграли с американцами Сэмом Куэрри и Стивом ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 16.06.2018

Страны ЕС предлагают «Газпрому» свои услуги по обеспечению поставок голубого топлива.

Во вторник, 2 июня, премьер-министр Словакии Роберт Фицо на переговорах с главой российского правительства Дмитрием Медведевым сообщил, что его страна подготовила собственный проект для реализации «Турецкого потока». К поставкам газа по новому маршруту намерены подключиться Болгария, Венгрия, Румыния и, собственно, сама Словакия. Актуальность проекта обусловлена тем, что после прекращения транзита российского газа в Евросоюз через Украину и Словакию (после 2020 года), Братислава, по словам Фицо, будет нести «существенные потери».

Российская сторона готова изучить вопрос подключения европейской ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 16.06.2018