Главная » 2018 » Июнь » 04

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рекомендовал регионам принять исчерпывающие меры по ликвидации просроченной задолженности за газ и доложить о результатах в министерство энергетики до 20 июля, сообщает РИА Новости.

Ранее глава Газпрома Алексей Миллер сообщал, что дебиторская задолженность регионов РФ за газ с начала года выросла более чем на 36 миллиардов рублей — до 163,2 млрд. рублей по состоянию на 1 мая.

Кроме того, премьер-министр рекомендовал региональным властям усилить контроль за подготовкой потребителей к приему газа в рамках программ Газпрома по газификации регионов.

Минэнерго РФ и региональным властям поручено до 1 декабря внести в правительство документы об утверждении федеральной программы газификации, определив основные условия газификации, источники и условия финансир ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.06.2018

В частности, на подстанции «Кубань» находящейся в зоне ответственности филиала ОАО «Кубаньэнерго» Усть-Лабинские электрические сети осуществлены мероприятия по замене шести высоковольтных вводов на секционном выключателе 35 кВт, выполнен капитальный ремонт силового трансформатора подстанции, общей мощностью 6,3 мегавольтампер.

Специалисты Усть-Лабинских электрических сетей также выполнили техническое обслуживание устройств заземления, релейной защиты и противоаварийной автоматики, аппаратуры системы высокочастотной связи, провели покраску электрооборудования и вспомогательных металлоконструкций.

В ближайшее время энергетики планируют приступить к завершающему этапу ремонтных работ на подстанции, где будет выполнен ремонт переключающего устройства регулирования напряжения под нагрузкой. Данное устройство позволяет не отключать потребителей электроэнергии во вр ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.06.2018

Помощь Украине с уплатой ее значительного долга за потребленный газ является одним из важных пунктов пакета помощи, который готовит для Киева Европейская комиссия, заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.

"Нафтогаз Украины задолжал российскому Газпрому около двух миллиардов долларов, и Европейский союз поможет Киеву оплатить этот счет", - заявил Гюнтер Эттингер, передает "Корреспондент".

При этом он отметил, что подробности этого пакета помощи должны уточнить в среду с тем, чтобы в четверг рассмотреть его на саммите Евросоюза.

По некоторым сообщениям, объем пакета может превысить миллиард евро. Еврокомиссар также предположил, что ЕС может помочь Укра ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.06.2018

Нефтяная украинская компания "Нафтогаз" обратилась в министерство энергетики страны с просьбой о создании стратегических запасов нефти, сообщил замглавы компании Александр Тодийчук в интервью газете "Коммерсант".

"Эти запасы должны быть созданы на базе "Укртранснафты". И компания должна иметь возможность как поставить их на любой НПЗ, так и направить в любой момент в качестве технологического сырья на те нефтепроводы, где технологической нефти нет", — заявил Тодийчук.

"Нафтогаз" надеется, что запасов в ПХГ Украины хватит до конца года, но тем не менее объем транзита нефти через Украину продолжает снижаться. Эту тенденцию "Нафтогаз" предлагает переломить путем создания новы ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.06.2018

Газпром” и австрийская нефтегазовая корпорация OMV заключили во вторник соглашение акционеров совместной компании South Stream Austria, которое определяет принципы работы по строительству участка газопровода “Южный поток” на территории Австрии и его дальнейшей эксплуатации.

Документ в рамках визита в республику президента России Владимира Путина подписали председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер и генеральный директор OMV Герхард Ройсс.

Компаниям будет принадлежать по 50% совместного предприятия. Соглашение определяет конкретные права и обязанности акционеров, а также фиксирует принципы ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.06.2018

Чтобы был реализован проект "Южный поток", правительство категорично, что это должно быть сделано только в соответствии с европейским законодательством.

Это заявила в эфире БНТ министра энергетики Болгарии Теменужка Петкова, передает „Фокус”.

"В отношении проекта" Южный поток - Болгария "должны быть ясны две вещи относительно позиции болгарского правительства. Правительство считает, что проект "Южный поток" имеет свое значение, и, несомненно, важен для нас с точки зрения диверсификации маршрутов поставок, с точки зрения того, что строительство этого газопровода будет иметь положительное влияние на экономику", - объяснила ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.06.2018

Украина должна как можно скорее воспользоваться тем, что Европейская комиссия начала расследование злоупотреблениями монопольным положением Газпрома, и обратиться в Стокгольмский суд. Об этом в своем аккаунте в соцсети написал министр чрезвычайных ситуаций правительства Украины Виктор Балога, сообщает ИА REGNUM. «Позиция Украины по газовому соглашению должна быть очень жесткой, ведь навязанные этим соглашением цены на газ негативно сказываются на стране», - считает Балога.

REGNUM напоминает, что 16 декабря 2011 года глава МИД Украины Константин Грищенко сообщил, что возможность пересмотра действующих сейчас газовых контрактов с Россией в судебном порядке остается. "Сказать, что решение можно легко найти через суд, пожалуй, будет иллюзией. Хотя эта опция всегда существует. Рассмотрение дел в Международном арбитраже обычно длится много лет ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.06.2018