Главная » 2018 » Июнь » 23
Минэкономразвития РФ недовольно темпами сокращения издержек в компании "Газпром" тратит на эти цели 13,8 миллиарда рублей по сравнению с 3,8 миллиарда рублей у РЖД и 4 миллиардов рублей у "Россетей".
 
"Объем средств просто пугает. Особенно в контексте того, что деятельность компании вряд ли можно назвать очень эффективной", - сказал Беляков.
 
Он подчеркнул, что Минэкономразвития поддерживает законопроект, направленный на сокращение издержек, однако считает заложенный в нем механизм контроля через одобрение сделок свыше 1 миллиарда рублей "не слишком разумным". По его мнению, законопроект призван прекратить практику финансирования непрофильной деятельности естественных монополий через тарифы.
Просмотров: 211 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.06.2018

СПбМТСБ продолжает работу по совершенствованию системы регистрации внебиржевых договоров. Биржа представила обновленные  рекомендации по данной процедуре для участников рынка.

Регистрация внебиржевых договоров на СПбМТСБ способствует повышению прозрачности ценообразования на основные сырьевые товары. Регистрация таких договоров в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 28.06.2015 №764 началась на СПбМТСБ в январе 2016 года.

В новую редакцию документа включены подробные разъяснения порядка работы системы по регистрации, дополнены описания сведений, которые участники рынка должны предоставлять на биржу.

Одним из основных изменений в документе стало появление раздела, посвященного примерам корректного предоставления информации в наиболее распространенных случаях. Подробно описан порядок внесения информации, показано, как пре ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.06.2018

«Газпром нефть» может не выполнить все параметры стратегии на 2013–2020 гг. из-за сделки ОПЕК+, следует из отчета компании по РСБУ за I квартал 2018 г. Через два года «Газпром нефть» рассчитывала добывать 100 млн т нефтяного эквивалента в год. Такой уровень добычи прогнозировался как минимум на пять лет – до 2025 г.

Теперь же из-за соглашения об ограничении добычи нефти эти планы, возможно, придется отложить на год или два, указывает компания. Не исключен сценарий, что «Газпром нефть» достигнет целевых уровней в 2021−2022 гг. Но при этом стратегическая цель по поддержанию уровня добычи не ниже 100 млн т н. э. до 2025 г. остается актуальной и достижимой, написано в отчете.

В прошлом году « ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.06.2018

"Нафтогаз" в Великобритании пытается беспредельничать: принудительно исполнить решение Стокгольмского арбитража в рамках контракта "Газпрома" на транзит газа через Украину, несмотря на приостановку исполнения решения приказом апелляционного суда округа Свеа (Швеция). "Газпром" осведомлен о незаконных действиях "Нафтогаза Украины", сообщает ТАСС. Украинская компания рассчитывает получить со своего российского партнера 2,6 миллиарда долларов. "Газпром" решение Стокгольмского суда опротестовал. При этом украинскую компанию уже не волнует, что взыскание средств приведет к полной остановке украинского транзита газа в Европу. Одновременно Киев повышает плату за транзит через Украину. Коммерческий суд Лондона 19 июня решил заморозить активы "Газпрома" по решению Стокголь ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.06.2018