Главная » 2019 » Февраль » 04

"Газпром" дал поручение о начале работ по строительству газопровода "Турецкий поток".

Об этом сообщила итальянская компания Saipem, подрядчик строительства газопровода, передает ТАСС.

"Saipem сообщает, что получила уведомление от клиента - South Stream Transport B.V.- о возобновлении работ по контракту. Saipem должна начать работы по морскому участку газопровода в Черном море", - говорится в сообщении Saipem.

Подрядчик строительства ждал этого распоряжения с 1 декабря 2014 года, когда президент Владимир Путин сообщил, что Россия отказывается от реализации проекта "Южный поток" и приступ ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.02.2019

ЕК, Болгария и Турция до сих пор не проявили интерес к проекту Poseidon, заявил на пресс-конференции по итогам годового собрания "Газпрома" глава компании Алексей Миллер.

"Что касается проекта Poseidon, к сегодняшнему дню ни Европейская комиссия, ни Турция, ни Болгария к работе, которую мы ведем с Edison, которую ведем с нашими греческими коллегами, никакого интереса не проявляли", — заявил он, передает РИА Новости.

Миллер добавил, что итальянская компания Eni не проявляла интереса к проекту Poseidon.

"А что касается стадии работы и тех целей, которые мы ставим, то это технико-экономический анализ, включая возможные точки входа, включая объемы пост ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.02.2019

Готовность США совместно с Украиной противодействовать проекту "Северный поток-2" - не более чем декларации. Желание же помочь Киеву "дешевой" энергией - намек на то, чтобы Украина активней закупала американский СПГ, на который денег нет. Так считает ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности и финансового университета РФ Станислав Митрахович.

Рик Перри поблагодарил Петра Порошенко за борьбу и пообещал "дешевую" энергию" data-author="@SecretaryPerry" data-owner="twitter.com" Денег нет, но вы платите: США готовы бороться с "Северным потоком-2" за счет Киева">

Рик Перри поблагодарил Петра Порошенко за борьбу ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.02.2019

Газопровод «Турецкий поток» более опасен для Украины, чем «Северный поток-2». По «Турецкому потоку» российский газ будет доходить до Италии, Франции и стран Балканского полуострова, что лишит Киев большей части транзита. Несмотря на это, США сосредоточились на борьбе именно с «Северным потоком-2»...
Просмотров: 265 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.02.2019