Главная » 2019 » Февраль » 23
"Период после Холодной войны был чрезвычайно неблагоприятен для России. Нет никаких сомнений в том, что Путин стремится вернуть то, что он считает законным местом своей страны, как мировой державы; но без решения внутренних проблем России никогда не быть по-настоящему великой, и бряцание ядерным оружием или личные нападки на иностранных лидеров положения не изменят, это холодный и жесткий факт...
 
Несмотря на частые утверждения о том, что внешняя политика Путина, например в Сирии, "рассчитана на внутреннюю аудиторию и направлена на сохранение власти", апеллирует к национализму и отвлекает от внутренних экономических неудач, наибольшие проблемы России являются внутренними. И Путин будет проводить 2016 год отчаянно надеясь, что цена на нефть начнет расти. Если она по-прежнему будет находиться ниже отметки $ 40 за баррель, Путину придется ужесточить годовую (и более) финан ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.02.2019

Евросоюз намеревается закупать российский газ через создаваемый европейский энергетический союз, чтобы лишить Россию возможности влиять на страны ЕС через цену на газ. Еврокомиссия приносит в жертву политическим целям интересы своих крупнейших потребителей газа, которые пользуются сейчас скидками. Смысл этого в том, что Еврокомссия укрепит свою власть над членами ЕС и получит новый рычаг давления на Россию взамен третьему энергопакету, от санкций которого «Газпром» уклонился, отказавшись от строительства «Южного потока» по территории Европы.

Прошедший саммит Евросоюза не обошелся без обсуждения энергетической проблемы с явной антироссийской направленностью. Представители правительств стран ЕС приняли план создания Европейского энергетического союза (ЕЭС). ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.02.2019

«Газпром» построил уже 220 км морской части газопровода «Турецкий поток», говорится в сообщении газового холдинга по итогам селекторного совещания компании.

«На южном европейском направлении полным ходом ведется строительство "Турецкого потока". На сухопутном участке в России завершено бурение двух микротоннелей и протаскивание труб. На морском участке уложено уже 220 км суммарно по двум ниткам», — заявил в ходе совещания глава «Газпрома» Алексей Миллер

В середине августа глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщал, что «Газпром» построил 170 км морской части газопровода «Турецкий поток».

«Турецкий поток» — проект безтранзитного экспортно ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.02.2019

ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» рассматривает возможность введения ограничительных мероприятий в отношении газоснабжения Вологодской ТЭЦ (принадлежит ОАО «ТГК-2») в связи резким ростом задолженности предприятия за поставки природного газа.

В случае, если до 25 июля ОАО «ТГК-2» не погасит задолженность размером в 178 миллионов рублей, то у компании «Газпром межрегионгаз Вологда» возникнут правовые основания для введения ограничения поставки природного газа. При этом, в соответствии с законодательством, ответственность за бесперебойную подачу тепловых ресурсов населению ляжет на ОАО «ТГК-2». По имеющейся информации, ж ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.02.2019