Главная » 2019 » Февраль » 05

Россия готова поставлять СПГ в ЮАР из российской арктческой зоны, заявил глава Минприроды РФ Сергей Донской в ходе встречи с министром энергетики ЮАР Дэвидом Махлобо в Кейптауне.

Донской отметил, что перспективы расширения двусторонних связей в энергетическом секторе входят в число приоритетных направлений деятельности межправкомиссии двух стран.

«Министр также отметил готовность развивать сотрудничество в сфере использования СПГ, включая развитие инфраструктурных проектов по доставке СПГ в ЮАР из российской арктической зоны», - говорится в сообщении Минприроды.

Еще одним перспективным направлением является сотрудничество в области нефтегазовых проектов, в том числе реализация совместно ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.02.2019

В истории России не было более благоприятного момента, чем нынешний, для вывода нефтехимии страны на роль одного из мировых лидеров. Об этом заявил геохимик с мировым именем Алексей Конторович на заседании Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», которое провел 1 ноября президент Татарстана Рустам Минниханов. А.Конторович является председателем Научного совета РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти и газа, научным руководителем Института нефтегазовой геологии и геофизики им.А.А.Трофимука Сибирского отделения РАН. В течение часа на заседании шла речь о развитии газового комплекса Западной Сибири и перспективах обеспечения углеводородным сырьем (этан, широкая фракция легких углеводородов - ШФЛУ) нефтехимического кластера Татарстана и Башкортостана.
 
Перед газовой промышленностью Западной Сибири возникает задача по разработке залежей жирного ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.02.2019